Международный мессианский молитвенный ретрит состоялся в Сан-Диего, США

Международный мессианский молитвенный ретрит состоялся в Сан-Диего, США

В ноябре в Сан-Диего (Калифорния, США) пасторы, раввины и служители из Израиля, США и Украины съехались на третий Международный еврейский мессианский молитвенный ретрит. В эти четыре дня уединения с Богом было много молитвы, общения и обмена опытом. Участники разбирали Писание в ключе еврейского служения и обсуждали темы приглашенных спикеров.

Вадим Келдыш, раввин еврейской мессианской общины Сан-Диего:

— Духовная атмосфера в Калифорнии, Сан-Диего очень нуждается в сильных изменениях. Здесь нужно разжигать и распространять молитвенный огонь.

Несколько лет назад мы начали это делать в явном меньшинстве и этот ноябрьский молитвенный ретрит показал, что мы на правильном пути. На ретрите Святой Дух действовал разнообразно, часто удивлял нас. Спонтанно открывалось ходатайство: пасторы, мессианские раввины, служители — англоязычные, русскоговорящие, испаноговорящие, ивритоговорящие, из разных городов и стран – как один человек погружались в молитвенную и очень теплую семейную атмосферу.

Главным спикером ретрита в этом году был старший раввин КЕМО, глава Украинского межцерковного совета Борис Грисенко. Он и другие спикеры говорили о тенденциях развития, уникальном опыте служения и новостях мессианского движения в Украине, Европе и Израиле. Ключевыми темами ретрита стали «Израиль и Церковь: вызовы последнего времени» и «Новый опыт и новые способы в служении еврейскому народу».

— США — огромная страна и очень разнообразная, в ней очень много церквей, где прихожане собраны по национальному и культурному признаку. Здесь проживают представители, пожалуй, всех народов земли, и поэтому церкви и даже мессианские общины очень разнообразные. Это удивительный микс в Теле Мессии и необходимо время на поиск особых путей, подходов для налаживания взаимоотношений с различными церквами, чтобы доносить им огромную роль и важность в деле служения еврейскому народу. И опыт мессианского служения, полученный в Украине, помогает развиваться в этом, – поделился Вадим Келдыш.

Духовная атмосфера в разных штатах и городах США отличается. Поэтому и интерес к еврейскому служению здесь имеет свои территориальные особенности. Но если говорить в общем, то я вижу у американских верующих желание узнавать больше о еврейском мессианском служении, участвовать и развиваться в нём.

СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ РЕТРИТА`2017:

— Джек Семпьер — старший пастор Церкви Hope Restored, Сан-Диего, Калифорния
— Барни Касдан — мессианский раввин, синагога «Кехилат Ариел», Сан-Диего, Калифорния
— Михаил Самсонов — мессианский раввин, Ришон ле-Цион, Израиль
— Сергей Пунка — пастор церкви «Свет мира», Сан-Диего, Калифорния
— Лиза Бурланд — пастор служения «Отчий Дом», Хендерсон, Кентукки
— Майкл Шорб — мессианский раввин Еврейской мессианской общины, Балтимор, Мериленд

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!