Михаил Самсонов: Хаг Песах Самеах из Иерусалима (видео)

Михаил Самсонов: Хаг Песах Самеах из Иерусалима (видео)

Шалом, хаверим! Здравствуйте, дорогие друзья! Еврейский мессианский портал ieshua.org поздравляет всех вас с праздником Песах, праздником весны, свободы, праздником символизирующим новое начало. Хаг Песах Самеах!

Более чем 3300 лет назад великий Бог Израиля повел свой народ в исход из Египетского рабства в Землю Обетования. С тех пор каждый год мы вспоминаем об этом масштабном действии. Вспоминаем о том, что очень часто на протяжении этих сорока лет вера народа сменялась вдруг разочарованием. Восторг рассыпался и превращался в ропот. Когда читаешь эти строки, видишь как это все похоже на нас, на всех тех, кто доверился Богу и пошел, согласно Его воле, из рабства греха в свободу Божью. Видим, что Израиль таки дошел до Земли Обетования, и можем надеяться, что и у нас все получится — мы тоже сможем, если останемся верны.

Мы записываем этот поздравительный ролик на фоне старого Иерусалима. Этот город помнит события, которые произошли здесь почти 2000 лет назад в дни праздника Песах. Господь Иешуа, Который проповедовал здесь истину, любовь и самим Собой являл пример Божьей святости тогдашними правителями страны и религиозными вождями был арестован. И Ему предъявили обвинения в богохульстве, в преступлениях против Храма, Торы и народа Израиля. После чего Он был казнен позорной смертью на кресте...

На какой-то момент показалось, что тьма одолела свет... Но, потом Он воскрес! И это дает всем нам надежду...

Михаил Самсонов: Хаг Песах Самеах из Иерусалима

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!