«Молитва против антисемитизма меняет атмосферу в городах и странах» (фото)

"Молитва против антисемитизма меняет атмосферу в городах и странах" (фото)

33 страны, более 150-ти церквей разных конфессий и деноминаций, тысячи верующих — всех их уже восемь лет объединяет Международная молитва против антисемитизма и нацизма. Уникальное молитвенное движение началось в 2010 году в еврейской мессианской общине Киева и распространяется по всему миру.

В этом году в Украине Молитва против антисемитизма прошла в новом формате:

• 13 апреля состоялось Международное памятное шествие и молитва покаяния и примирения в Бабьем Яре.
• 14 апреля лидеры евангельских церквей, общин, союзов и объединений Украины, а также все желающие вместе молились простив антисемитизма на Межцерковной Молитве .
• А 15 апреля прошли молитвы в поместных церквях Киева и Украины.

Впервые в памятном шествии приняли участие потомки немецких нацистов. Шесть человек прилетели в Украину, чтобы покаяться в преступлениях предков и попросить прошения у евреев Киева. Всего путем в Бабий Яр прошли в этот день около 200 евреев и неевреев из церквей и общин Киева и области.

0m2

«Мы верим, что наша совместная молитва против антисемитизма имеет реальную силу в духовном мире и действительно меняет атмосферу в городах и странах, в нас самих, приносит свободу и добрые перемены. Это очень важно! И мы рады, что все больше верующих начинают это осознавать и молиться против антисемитизма и нацизма, — отметил координатор проекта Юрий Береза.

0m3 0m4

Специально для участия в Межцерковной молитве против антисемитизма в Киев прилетел Джобст Биттнер — организатор международного проекта „Марш Жизни“, пастор церкви TOS (Тюбинген, Германия), автор книг „Срывая покрывало молчания“.

0m5

Молитва в этом году была достаточно массовой но, при этом, очень неформальной, неофициальной. Эта удивительная атмосфера располагала открывать сердце для Бога и друг для друга даже в таких вопросах, как покаяние в Холокосте.

Мы пережили настоящее единство между участниками, народам и церквями, которые они представляли.

0m6

Мы продолжаем действовать и после молитвы. В течение года мы проводим разные мероприятия, посвященные покаянию в антисемитизме в Украине и Европе. А также работаем над созданием информационных материалов. Наша главная цель – разрыв покрывала молчания об антисемитизме над Украиной и другими странами, национальное покаяние и пробуждение».

kemokiev.org


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О МОЛИТВЕ: molitva.kemokiev.org

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО И КАКИЕ БИБЛЕЙСКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ ПРОТИВ АНТИСЕМИТИЗМА? – читайте здесь

Далее — две галереи фото, с Марша Жизни и Молитвы против антисемитизма и нацизма на шаббате КЕМО.

МАРШ ЖИЗНИ 2018

МОЛИТВА ПРОТИВ АНТИСЕМИТИЗМА 2018

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!