Молитва пяти пальцев

Молитва пяти пальцев

Посмотрите на вашу ладонь…

Ваш большой палец находится к вам ближе всего. Поэтому начинайте молитву с ваших близких и дорогих вам людей. О них вы помните всегда. Молиться за наших любимых – «приятная обязанность», как однажды сказал К. С. Льюис.

Следующий палец – указательный. Молитесь за тех, кто нас учит, наставляет и исцеляет. Это учителя, врачи и ваш пастор. Они нуждаются в поддержке и мудрости для того, чтобы указывать верное направление другим. Не забывайте их в своих молитвах.

Следующий палец – средний, он самый длинный. Он напоминает нам о наших лидерах. Молитесь о президенте и правительстве. Они нуждаются в Божьем водительстве.

Четвёртый палец – безымянный. Многие удивятся, узнав, что он самый слабый из всех пальцев; да-да, любой учитель музыки подтвердит вам это. Он напоминает нам, чтобы мы молились за тех, кто слаб, страдает или попал в беду. Они нуждаются в ваших молитвах день и ночь. Помните: молитвы никогда не бывает слишком много.

И, наконец, мизинец, самый последний и самый маленький. Это правильная позиция для нас по отношению к Богу и к другим людям. Ваш мизинец напоминает вам, чтобы вы помолились за себя. Пока вы молились за первые четыре группы людей, ваши собственные нужды приняли правильный ракурс, и теперь вы можете молиться за себя более эффективно.

Эта идея может успешно практиковаться как в группе, так и в вашей вечерней молитве…

Автор: Эв Аткинс / yesheis.ru

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!