Молитвенное служение против антисемитизма в общине «Свет Мессии», Одесса. Фото и видео

Говорить об антисемитизме можно долго и основательно. Это не просто явление в определённых социальных кругах общества – это целое мировоззрение, которое разрушает жизни людей, превращая их в палачей и жертву.

Это религия для тех, кто ищет виновного в собственных неудачах и просчётах.
Это орудие для того, кто стремится достичь цели любым способом.
Это книги, в которых отрицают Холокост, фильмы в которых евреев выставляют исчадиями ада.
Это костры на площадях на которых инквизиция сжигает марранов.
Это газовые камеры Аушвица и рвы Бабьего яра.
Это…

Этот список можно продолжать, но это будут только следствия, воплощение сути антисемитизма. Мысли одетые в действие.

3 марта 2012 года в рамках Второй Международной молитвы против антисемитизма и нацизма, в Еврейской Мессианской общине «Свет Мессии» прошло молитвенное служение.
В начале служения, дьякон общины, Олег Щепанский объяснил, почему мы надели желтые звёзды Давида, что этим мы говорим Израилю о нашем единстве, даже перед лицом смертельной угрозы.
Мы молились не просто против духа антисемитизма, а за полное разрушение проклятий вызванных его действием, за изменение мышления у людей которые подвержены его влиянию, за очищение Тела Мессии / Церкви от лжеучений, которые отравляют жизнь верующих в Йешуа.
Мессианский пастор из общины «Новый Иерусалим», Леонид Вассерман раскрыл перед собравшимися  суть этого явлении, и как мы можем противостать этому духу.
К сожалению, эта тема не очень популярна и порой её стыдливо не замечают, и даже вооружаются некоторые политические течения и партии, но проклятие, которое стоит за всем этим вполне реально.

Хочется верить, что мы не ограничимся одной молитвой в год, и процесс очищения Церкви и общества будет продолжаться дальше.
Ведь если мы будем молчать и будем равнодушны к происходящему вокруг нас, то однажды, к нашему изумлению, увидим себя перед пулемётами, а за ними будут те, которым мы не раскроем правду, и не поможем освободится от лжи.

В.Э.Ш

Смотреть видео онлайн:

Фотогалерея:

 

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!