Не делайте эти три ошибки в поисках воли Божьей

Не делайте эти три ошибки в поисках воли Божьей

Возможно, вы находитесь в ситуации, кажущейся тупиком: “Мы никогда не выберемся из долгов!” “У меня никогда не будет ребёнка.” “Моя мечта никогда не исполнится.” “Получится ли это когда-нибудь?”

Возможно, сейчас это кажется полным мраком, вы чувствуете себя побеждённым, и всё это похоже на загадку. Но однажды, в свете вечности вы увидите, как это всё прекрасно совмещается в Божий план. А пока что, обратите внимание на три ошибки, которых вам следует избегать, когда вы пытаетесь понять волю Божью. Это поможет вам доверять Ему, даже тогда, когда вы ничего не понимаете.

1. Не будьте фаталистом. Идея фатализма — что всё происходящее является Божьей волей — приводит к саможалости. Она заставляет нас обвинять Бога во всём плохом в нашей жизни вместо того, чтобы принять ответственность и признать, что причиной проблемы являемся мы сами. Фатализм ведёт к пассивности. Он может заставить нас думать: “Я жду, что Бог пошлёт мне жену” или “Я жду, пока Бог даст мне работу.” Но Бог говорит: “Я дал тебе мозг! Я дал тебе две ноги! Вставай и делай что-то!”

2. Не расстраивайтесь. Если вы попытаетесь понять всё в вашей жизни, вы будете разочарованы. Иногда вы будете делать то, что вам кажется волей Божьей, и потерпите неудачу. “Я думал, Бог направлял меня начать бизнес, но он провалился.” Что вы делаете, когда нет ответов? Вы продолжаете доверять Богу, зная, что Он работает над вашей личностью, когда вы проходите через всякие обстоятельства, и у Него есть хороший план для вас.

3. Не бойтесь.Что стоит за страхом Божьей воли? Корень проблемы в том, что вы сомневаетесь в Божьей любви. Но Библия говорит: “В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх” (1 Иоанна 4:18а). Мы всегда попадаем в неприятности, когда сомневаемся в Божьей любви, потому что, когда мы не доверяем Ему, мы не повинуемся Ему.

Псалом 36:23-24 говорит:

“Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку”

Божья воля является выражением Его любви. Если вы не понимаете, что делает Бог, имейте терпение. Он знает, что лучше для Вас. Вы не можете видеть конечный результат, но Он может. Божий путь может быть путём боли, но все эти задержки, трудности и проблемы воспитывают ваш характер.

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!