Не игнорируйте эту самую важную заповедь Иисуса

Не игнорируйте эту самую важную заповедь Иисуса

“А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...” (Мф. 5:44)

Когда мы — именно те, что обидели кого-то, эти слова звучат истинно и кажутся ласковыми. Но когда мы сами являемся обиженными, эти слова звучат тревожно и кажутся жёсткими.

Любить их? Но они же ____ [заполните пробел]. И, возможно, они никогда даже не извинятся и не изменятся.

В Библии, любовь — это чаще всего чувство. Но вместо того, чтобы быть чувством, побуждающим к действию, это скорее действие, основанное на послушании Богу, в результате которого возникает чувство. Такой подход объясняет, почему Библия заповедует мужьям любить своих жён и жёнам любить своих мужей, а не заповедует “чувствовать любовь”. Это также объясняет то, почему Иисус даже заповедует нам любить своих врагов в Мф. 5:44.

Заповедь Иисуса любить своих врагов — это, вероятно, самое известное Его высказывание, даже среди нехристиан. И это также та заповедь, которую легко упустить, потому что мы слишком часто её слышали. Но мы не должны упускать эту революционную идею.

Если у вас есть враг, который попытался обидеть вас, важность слов Иисуса, похоже, довольно очевидна. Вы бы радовались, если бы человек, который держал на вас обиду, простил, пошёл дальше и позволил вам сделать то же самое. Но есть ли кто-то, кто то же самое думает о вас? Есть ли кто-то, кого вы решили так или иначе “преследовать”, потому что считаете их своими “врагами”? Если так, то важно применять учение Иисуса не только в свою пользу, но и в пользу других.

Каким образом Иисус возлюбил вас ещё задолго до того, как вы возлюбили Его?

Автор — Марк Дрисколл / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!