Анонс нового цикла мессианских комментариев к недельным главам Торы — «777 секунд Торы» (видео)

Шалом, дорогие друзья! Совсем недавно наступил 5773-й год по еврейскому летоисчислению, и буквально на днях мессианские верующие всего мира, наравне с другими еврейскими общинами, праздновали замечательный праздник Симхат Тора (Радость Торы).

Чем же интересен праздник Симхат Тора? Он интересен тем, что именно в этот день завершается годичный цикл чтения Торы по недельным главам (парашот). На портале Ieshua.org за два года его существования накопилась масса интереснейших, ценных и уникальных комментариев к недельным разделам Торы от раввинов и мессианских учителей, комментариев, представляющих еврейский мессианский взгляд на различные аспекты того, о чем написано в Пятикнижии. И эти комментарии (в текстовом, или же видео-формате) вы всегда можете найти на странице "Статьи".

Ну, а теперь перейдем к главной новости — с начала нового цикла чтения Торы мы готовим для вас недельные комментарии в новом, качественном, студийном видео-формате. При активном содействии христианского телевидения BOG.TV становится возможным создание серии видео-передач, объединенных названием «777 секунд Торы».

Название цикла неслучайно, ведь длительность каждого видеокомментария будет соответствовать времени в 777 секунд. И этого времени будет достаточно для ведущих в студии, концентрированно разбирающих ключевые мысли недельной главы Торы. Одним из участников диалога на постоянных основаниях будет главный редактор портала Ieshua.org, раввин Винницкой Еврейской Мессианской Общины, Михаил Самсонов. Его собеседниками, в разные периоды, будут выступать:

  • Дмитрий Юдкевич, учитель Киевской Еврейской Мессианской Общины;
  • Шимон Поздырка, раввин мессианской общины «Бней Брит Хадаша», Кишинев;
  • Александр Шайнога, учитель мессианской общины «Свет Мессии», Одесса;
  • Борис Саулович Грисенко, раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины.

Со второй половины октября, смотрите видео-комментарии к недельным главам Торы - «777 секунд Торы» — на портале Ieshua.org и христианском канале Bog.tv.

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!