О лидерстве современном и библейском (видео)

Здравствуйте, шалом всем! Сегодня мы будем отвечать на вопрос, который прислал нам Сергей:

Шалом!

Как можно приобрести доверие к институту «лидерства» (слово какое-то не библейское)?

Библия говорит о служителях, которые отдавали время, силы физические, эмоциональные, духовные дары (которые именно имели), и даже саму свою жизнь за тех, кто был им поручен Богом.

Лидерство, которое мы видим сейчас в прохаризматических церквях имеет совершенно другие приоритеты: рост, личный успех, корпоративные цели и видение.
Очень трудно совместить «лидеров» современных харизматов и библейских служителей. Слишком разные форматы!

Например:

Вы представляете себе современного «лидера» формата Исаи, Иеремии, Иезекииля? Это были люди, ТОЧНО знавшие, что их служение приведет их к позору, непринятию, к смерти...

Современные «лидеры» часто страдают гигантоманией, некомпетентностью, поклоняются видимому успеху. Они скорее оставят 99 потерянных, чтобы насладиться одной овцой, у которой все в порядке... Большинство людей, с которыми мне доводилось обсуждать этот вопрос, ставят под сомнение сам по себе институт «лидерства», как форму служения в церкви. Есть еще достаточное количество аргументов, но и этих достаточно.

Не заложено ли крушение в самой модели «лидер»?

Видно, что здесь какая-то горечь в этом вопросе. Видать, вы что-то пережили сложное в жизни, или продолжаете переживать, Сергей...

Я бы разбил ответ на части, я так вижу, что в определенной степени есть претензия к применению слова «лидер»...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!