Откровенно о сокровенном: пять вопросов о сексе

Откровенно о сокровенном: пять вопросов о сексе

Впервые в «Клубе LIFE» вопросы и ответы «откровенно о сокровенном»: секс! Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, мы спросили вместо вас. Благодаря экспертам «Клуба LIFE» семейным консультантам Глебу и Лесе Котвицким, мы получили ответы на несколько непростых вопросов о сексе и даже развенчали некоторые мифы!

Вопрос: «Мой вопрос касается возвращения к супружеской жизни после появления малыша. Как сделать так, чтобы не обидеть супруга, потому что маленькому ребёнку в этот период больше уделяется времени, чем собственному мужу».

Леся Котвицкая: Рождение ребёнка — это важный период в жизни семьи. Нужно понимать, что физиология женщины после родов будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев. Как правило, это два-три месяца, но после нет никаких ограничений в интимной жизни. Единственным ограничением может быть ребёнок, который не спит по ночам.

Первая рекомендация — мужчинам. Если вы хотите улучшить сексуальные отношения после появления ребёнка, то нужно вставать ночью к ребёнку и помогать жене. Потому что женщине очень важна подготовка к интимным отношениям.

Бытует мнение, что после родов невозможно вернуться к прежним ощущениям и невозможно восстановить близость, но это не так. Такие изменения происходят только с годами и после многократных родов. Если вы рожаете первый или второй раз, то у вас не возникнет такой проблемы.

Вопрос: «Некоторые люди говорят, что мужчина и женщина могут не подходить друг другу в сексуальном плане. Этим они оправдывают секс до брака, мол, надо попробовать, прежде чем жениться. Это правда или нет?»

Глеб: Это полная чушь! Главный вопрос соответствия в сексуальной сфере заключается не в особенностях строения или размере органов, а в желании принести удовольствие своей второй половинке. Если мужчина желает принести сексуальное удовлетворение своей женщине  — он может это сделать. Если женщина хочет предоставить мужу сексуальное удовольствие  — у неё всё будет получаться! Вопрос только в желании и чтобы на первый план не выходил эгоизм, потому что анекдоты на тему «мужчина быстро сделал и уснул», имеют основание. Это касается тех мужчин, которые в сексуальных отношениях думают только о себе.

seks1b

Леся: Все люди одинаковые по своему строению. Да, есть некоторые нюансы в плане наклона или физиологических размеров, но, в любом случае, есть множество разнообразных вариантов, как доставить друг другу удовольствие. Всегда можно найти подход к партнеру и к взаимному удовлетворению.

Вопрос: «Я уже прожил жизнь, но до сих пор не пойму женщин — что они хотят и почему это так?»

Леся: Шикарный вопрос. Знаете, говорят: «женщина — это не математика, поэтому её не нужно понимать. Женщина — не теория, поэтому ей ничего не надо доказывать. Женщина — это аксиома, поэтому это надо просто запомнить».

Глеб: Вопрос о том, как понять женщину, касался сексуальной сферы. Когда-то я спросил своего сына: «Вот, когда вы собираетесь с ребятами и говорите о сексе, то, исходя из ваших исследований, какой самый главный сексуальный орган у женщины?»

Сын покраснел, не знал куда себя деть, пытался перечислить варианты, а я говорю: «Нет, не верно. И это не верно, и это тоже не так…»

«Папа, а что тогда?» — удивился сын.

«Запомни, сын, самый главный сексуальный орган у женщины — это её мозг, потому что женщина готовится к сексу своим разумом, а не телом. Тело реагирует уже потом».

Поэтому моё пожелание мужчинам: если вечером хотите хорошего секса, прямо с утра начинаете любить свою жену!

Вопрос: «Как разнообразить сексуальную жизнь после нескольких лет семейной жизни?»

Глеб: В первые годы супружеской жизни всё происходит бурно, интересно, а потом бытовуха притупляет яркие чувства, ощущения. Многие семейные пары сталкиваются с этой ситуацией.

Моя рекомендация — попробуйте провести ваше интимное время в новом месте, в нестандартной обстановке.

seks2

На самом деле, это всё легко, если приложить фантазию. У мужчины в сексуальном плане фантазии больше, у женщины фантазии другие — как правило, они связаны с романтикой: цветы, приятная музыка… Если ты действительно хочешь разнообразить сексуальную жизнь, прояви немного фантазии, но обязательно посоветуйтесь друг с другом!

Леся: Часто помогает отдых, поездка на море или в приятное место, где вы любите проводить время. Вообще, очень важно проводить время вместе. Потому что секс несёт функцию восполнения вашей потребности в интимности — это когда мы готовы доверить какой-то секрет своему партнёру. Если вы хотите получить удовольствие не только физиологические, но и ответить на свою потребность в интимности, то секс — это именно тот инструмент, который вам нужен.

Вопрос: Что посоветуете молодожёнам, или тем, кто только собирается создать семью? Как предотвратить возможные проблемы в сексуальной сфере?

Глеб: Вы должны заключать брак с мыслями, что это человек — ваш единственный, с этого момента и до конца жизни. Даже маленькая щёлочка на случай «если не выйдет здесь, найду что-то другое» может в дальнейшем сильно повлиять на отношения, разрушить их. Лучше вообще не вступать в брак, чем вступать с такими мыслями, ведь рано или поздно эти мысли найдут выход. Как правило, такие браки действительно заканчиваются разводом.

Что касается интимных отношений, надо понимать, что вы подойдёте друг другу в любом случае, если откажетесь от эгоистичных мотивов и будете любить своего партнёра. На самом деле, с годами секс только улучшается. Мы женаты 22 года, но до сих пор узнаём что-то новое друг о друге. У пар, которые постоянно работают над отношениями, общаются, делятся мыслями, и секс постоянно меняется — в самом хорошем смысле слова!

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!