Пастор Рик Уоррен: молчание Бога тоже можно считать ответом

Пастор калифорнийской мегацеркви «Сэддлбэк» Рик Уоррен считает, что Бог иногда нам не отвечает, но Его молчание тоже можно считать ответом. Об этом сообщается на сайте Daily Hope Devotional, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Иногда Бог не отвечает нам, но это все равно можно считать определенным ответом от Него. У Бога есть основания, почему Он так поступает. А нам всего лишь нужно набраться терпения и продолжать Ему доверять», — сказал Уоррен.

По словам пастора, христиане иногда не дождавшись ответа от Бога начинают действовать самостоятельно и в итоге создают себе проблемы, о чем потом сожалеют.

Пастор привел пример из Библии о царе Сауле. Он был готов иди на бой и спросил у Бога, что ему делать. Но Бог пока еще ему ничего не отвечал, не посылал никаких знамений и не говорил к нему через пророков. Но Саул упорно продолжал обращаться к Богу, но Он по-прежнему молчал. В итоге он сильно расстроился, что не получил от Бога никакого ответа и потому решил прибегнуть к другим способам, и обратился к гадалке, которая могла вызвать дух умершего. Он хорошо знал, что не нужно обращаться к ней, но его отчаяние привело к подобным действиям.

Однако, как утверждает Уоррен, христиане не должны поступать как Саул, а должны помнить, что пока мы не получили ответ от Бога, Он все равно контролирует нашу ситуацию, и рано или поздно, ответит вам.

«Конечно же не легко долго ждать пока получим ответ от Него, но у него всегда есть цель почему Он пока молчит. Возможно, иногда молчит, чтобы проверить насколько мы будем доверять Ему, даже в такой ситуации», — добавил пастор.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!