Под Киевом стартовал еврейский мессианский молодёжный слёт (МЕММС)

7 ноября под Киевом стартовал международный еврейский мессианский молодёжный слёт (МЕММС). На него в этом году съехались верующая молодежь из Беларуси, Украины, России — более сотни человек.
Организаторы МЕММС – молодёжное движение «Мишпаха» Киевской еврейской мессианской общины и служители из минской мессианской общины «Брит ха Даша», приготовили для гостей ретрита много важных и актуальных тем и встреч с опытными мессианскими служителями.

В преддверии шаббата 8 ноября на МЕММСе будет учить раввин КЕМО Борис Грисенко — о важности восстановления Израиля. А в субботу о Божьей вере будет проповедовать помощник раввина КЕМО Андрей Луговский.

«Важно служить еврейской молодёжи, потому что одна из заповедей, которую нам дал Господь – передавать новому поколению знания и веру, – рассказал руководитель проекта МЕММС, служитель КЕМО Александр Иваненко. — Так эпиграфом МЕММС-2013 мы выбрали отрывок из 77 Псалма: «…Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в своё время возвещали своим детям, — возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его…». Это одно из мест Писания, где Бог делает акцент на молодёжи, говорит, что Ему не всё равно каким будет следующее поколение и что мы в него вложим. Это обетование, в котором говорится о том, что если мы будем помогать молодёжи познавать Бога, то молодежь будут следовать за Ним.
Впереди у нас три радостных дня прославления и поклонения Господу, общения с Ним и друг с другом, полезного обмена опытом, совместных молитв и других интересных мероприятий. Я надеюсь, что в этом году Бог коснется каждого и перевернет, насколько нужно, наши жизни», – подытожил Александр Иваненко.

Молодежный мессианский слет продлится до 11 ноября.

Источник — baruhaba.org.ua

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!