Развивая глаза веры. Шаг первый

Развивая глаза веры. Шаг первый

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Иоанна 3:36)

Если вы желаете жить для славы Бога, вам нужно изменить ваши приоритеты, расписание, отношения и многое другое.

Но прежде всего вы должны пригласить Иисуса в каждую сферу вашей жизни. Ваше сердце похоже на дом со многими комнатами. У вас есть спальня. У вас есть кухня. У вас есть гостиная. У вас есть кабинет. Все эти комнаты — разные сферы вашей жизни.

Любая комната, заполненная беспокойством и страхом, является местом, куда вы не пригласили Иисуса. Например, вы не пригласили Иисуса в комнату отношений. Или вы не пригласили Его в комнату финансов. Или, может, вы не пригласили Его в спальню или рабочий кабинет.

Если вы в какой-то комнате чувствуете беспокойство, это означает, что Иисус не находится в той комнате, потому что, когда Иисус входит в комнату, Он наполняет ее миром. Таким образом, ваши заботы и ваши страхи говорят о тех областях вашей жизни, которые не находятся под контролем Иисуса Христа.

Это важно, потому что Иисус говорит, что вы должны пригласить Его в свою жизнь — в комнаты вашего сердца — чтобы увидеть жизнь такой, какая она есть на самом деле, чтобы увидеть Царство Божие (Иоанна 3:36). Чтобы следовать за Иисусом, мы должны решить, будем мы жить для себя или для Бога.

Возможно, вы сомневаетесь, найдутся ли у вас силы жить для Бога. Но это лишь еще одна вещь, о которой не стоит волноваться. Бог даст вам все, в чем вы нуждаетесь, если вы просто выберете жить для Него. В Библии говорится: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью» (2 Петра 1:3).

propit2

Точно вам говорю, прямо сейчас наступило время для решения этой проблемы. Поверьте, что Бог любит вас, и что Он создал вас для Своей цели. Поверьте, что вы были сотворены для вечности. Поверьте, что вне зависимости от того, что вы сделали, Бог желает простить вас.

Примите Иисуса в свою жизнь как вашего Господа и Спасителя. Примите Его прощение своих грехов. Примите Его Дух, который даст вам силу смотреть глазами веры и исполнить ваше жизненное предназначение. Библия говорит: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Иоанна 3:36).

Я приглашаю вас склонить голову и тихо прошептать слова молитвы, которая изменит вашу вечность: «Иисус, я верю в Тебя, и я принимаю Тебя».

Молитва:

«Дорогой Господь, я боюсь, но вместе с тем желаю узнать Тебя. Я не понимаю всего, но я благодарю Тебя за Твою любовь ко мне. Я благодарю Тебя за то, что Ты был со мной, даже когда я не осознавал этого. Я благодарю Тебя за то, что Ты послал Иисуса не чтобы осудить меня, но чтобы спасти.

Я признаю, что я даже никогда не думал, что мне нужен Спаситель, но сегодня я хочу принять дар Твоего Сына. Я признаюсь, что грешил, делая то, что Тебе не угодно. Я благодарю Тебя за то, что ты послал Иисуса, чтобы Он спас меня от моих грехов. Я знаю, что Он умер за меня, и что Его кровь очищает меня от моих грехов. Я прошу, чтобы Ты сохранил меня от скорбей и ошибок. Я нуждаюсь в том, чтобы Ты удалил стресс в моей жизни и наполнил меня Своей любовью. Я нуждаюсь в том, чтобы примириться с Тобой, чтобы Ты наполнил Своим миром мое сердце.

Я хочу знать, для чего Ты поместил меня на эту планету. И я хочу исполнить то, что Ты мне предназначил. Я хочу научиться любить Тебя и доверять Тебе, хочу иметь отношения с Тобой. Я молюсь во имя Иисуса Христа, аминь».

Если вы хотите узнать больше о том, как стать учеником Христа, читайте этот материал — 5 вещей, которые нужно делать после получения спасения.

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Нелли Минкевич для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!