Реальность того, как Святой Дух действует в Вас

Реальность того, как Святой Дух действует в Вас

Работа Святого Духа состоит в том, чтобы преображать ваш характер в подобный характеру Христа.

Библия говорит:

“Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.” (2 Кор. 3:18)

Этот процесс изменения нас в более подобных Иисусу называется освящением.

Вы не можете воспроизвести характер Иисуса своими собственными силами. Новогодних решений, силы воли и благих намерений недостаточно. Только у Святого Духа есть сила, способная произвести те изменения, которые хочет Бог, в вашей жизни. Библия говорит:

“Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.” (Фил. 2:13)

Вспомни “силу Святого Духа” — и многие сразу думают о чудодейственных проявлениях и сильных эмоциях. Но большую часть времени Святой Дух раскрывается в вашей жизни тихо, скромными способами, которых вы даже не видите и не чувствуете. Он часто подталкивает нас “веянием тихого ветра” (3 Цар. 19:12).

Подобие Христу достигается не имитацией, а обитанием. Мы позволяем Христу обитать в нас.

“Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.” (Кол. 1:27)

Как это происходит в реальной жизни? Через тот выбор, который мы делаем. Мы выбираем делать правильные вещи в каких-то ситуациях, а затем доверяем Божьему Духу давать нам Его силу, любовь, веру и мудрость, чтобы осуществить это. Поскольку Святой Дух живёт в нас, об этом можно просить всегда.

Подумайте над этим:

  • Почему, как вы думаете, Бог позволяет вам выбирать, ответите вы или нет на движение Святого Духа в вашей жизни?
  • Если Святой Дух часто действует тихо, скромно, что нужно сделать, чтобы стать более чувствительным к Его действию в вашей жизни?
  • Попросите Бога дать вам новое осознание Святого Духа и Его действия в вашей жизни и преображения вас в подобие Иисуса. Попросите Его забрать ваш страх и дать вам смелость исполнить ваше предназначение с помощью силы Божьего Духа в вас.

Автор — Рик Уоррен / charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!