Решилось. Он воскрес

Решилось. Он воскрес.

Не имеет значения, насколько мрачен день. Не имеет значения, насколько безнадёжна ситуация. Не имеет значения, насколько печальны обстоятельства. Иисус воскрес из мёртвых! Это всё, что вам нужно знать.

Воскресение Иисуса означает...

Оно означает, что смерть побеждена.

Оно означает, что власть Сатаны сокрушена.

Оно означает, что свет одержал победу над тьмою.

Оно означает, что каждое слово, сказанное Господом, совершится.

Оно означает, что ещё не поздно для спасения каждого человека, независимо от того, насколько низко он пал и какие грехи совершил.

Иисус воскрес из мёртвых!

Это означает, что Его смерть на кресте была абсолютно эффективной: каждый грех был оплачен.

Мы можем быть очищены и прощены.

Мы можем начать абсолютно новую жизнь.

Мы можем быть освобождены от рабства плоти.

Время нашего отчуждения подошло к концу — если только мы обратимся к Господу от всего сердца и от всей души и попросим о милости и спасении.

Слова Иисуса исполнились

Когда Иисус был на земле, Он сделал много смелых заявлений.

Он заявил, что Он является единственным путём к Богу.

Он заявил, что Он един со Своим небесным Отцом.

6peter6

Он заявил, что Он — Хлеб Жизни, Добрый Пастырь, Врата, Воскресение и Жизнь, Путь, Истина и Жизнь.

Он заявил, что небеса и земля исчезнут, но Его слова не исчезнут никогда.

Он заявил, что Он умрёт для искупления наших грехов — идеальный и безгрешный, полностью заплативший за нашу вину — и что Он воскреснет на третий день. И Он сделал это! Иисус воскрес из мёртвых! Ничто не могло удержать Его в могиле.

И вот почему мы надеемся

Но Он не только умер и воскрес. Он также вознёсся на небеса, и восседает сейчас по правую руку Отца, со всей властью, данной Ему, на небе и на земле.

Вот почему потерянные продолжают находиться во имя Иисуса.

Вот почему грешники продолжают получать искупление во имя Иисуса.

Вот почему больные всё ещё исцеляются во имя Иисуса.

И вот почему однажды всякое колено преклонится и всякий язык исповедует, что Мессия Иисус — Господь, во славу Бога Отца.

И именно поэтому мы знаем, что однажды Он вернётся, на этот раз не как слуга, но как Царь царей и Господь господствующих. И когда Он вернётся, Он уничтожит Своих врагов, освободит Свой народ и установит Своё Царство прямо здесь, на земле.

Иисус воскрес из мёртвых

Вот почему мы можем быть уверены, что всё, что Он обещал, исполнится, что Он никогда не оставит и не забудет нас, и что Его предназначение для наших жизней исполнится.

Прямо сейчас, возможно, вы проходите самое тяжёлое время в своей жизни. Ваше сердце, возможно, разрывается от потери близкого человека или друга. Ваше тело, возможно, страдает от боли. Ваш разум, может быть, измучен неопределённостью и страхом.

Но Иисус воскрес из мёртвых, что означает, что есть славный и прекрасный свет в конце тоннеля. Фактически, это означает, что свет есть внутри самого длинного и тёмного тоннеля.

Взгляните на Него сегодня. Он жив, и Он близок к сокрушённым сердцем. Возложите свою надежду на Него, и вы никогда не разочаруетесь.

Господь Иисус воскрес!

Автор — Майкл Браун / stream.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!