Сценарий для общинного викенда «Ташлих. Викенд у водоема». Рош-а-шана 2012/5773

Наступил новый еврейский 5773-й год. И в Рош аШана руководитель еврейской мессианской общины «Бейт Симха» (г. Черновцы), Инна-Эстер, предлагает всем мессианским общинам готовый сценарий для проведения тематического уик-энда (групповое тематическое общение в дни Рош-а-шана) — «Ташлих. Викенд у водоема». Как можно догадаться из названия, центральной темой сценария будет «Ташлих».

Ташлих проводят у водоемов — поэтому, предлагаемый сценарий может быть использован для общинного викенда, в честь этой традиции. На это мероприятие можно пригласить неверующих гостей, так как предлагаемая форма приемлема для любого человека. Ведь понятие «добро или зло» доступно всем.

Так как в сценарии предложено обсуждение в квуце, то общее количество людей может быть регулируемо, в зависимости от количества координаторов, способных помогать общению людей.
Эту встречу легко могут организовать три человека: один отвечает за обеспечение и организацию питания (костер, например, рыбу); второй является спикером и приготавливает нужные пособия для программы; третий — душепопечитель, занимающийся людьми.

Хорошего вам викенда, господа евреи!
И пусть воды унесут ваши проблемы навсегда, безвозвратно!

С уважением, Инна-Эстер

Скачать сценарий

Видео-иллюстрация викенда в Черновцах:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!