Секрет изменений вашей личности

Секрет изменений вашей личности

Задавались ли вы вопросом, почему вы делаете то, что вам не хочется? Или почему так тяжело делать правильные вещи?

Наша греховная натура часто заставляет делать нас неправильный выбор. Вы, наверное, можете вспомнить здесь апостола Павла, который говорил:

“Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.” (Рим. 7:15, 17-18)

Даже когда вы становитесь верующими, внутри вас остаётся определённое напряжение. У вас есть хорошее начало, которое вам дал Бог, но у вас осталась и та старая греховная натура, которая давит на вас.

Но выход есть. Иисус пообещал в Иоанна 8:32:

“И познаете истину, и истина сделает вас свободными.”

Секрет изменения личности — не в силе воли. И это не таблетка. Не решение. Не клятва, которую вы даёте. Секрет изменений в личности — не в том, что вы делаете или говорите.

Секретом к изменения вашей личности является то, что вы знаете. Вы знаете истину. Когда вы меняете своё мышление, также меняются и ваши чувства. И когда меняются ваши чувства, меняются и ваши действия.

За каждым вашим поражением стоит ложь, в которую вы верите. Это может быть ложь о вас, вашем прошлом или будущем, о Боге или других людях.

Почему вы делаете то, что, как вам самим известно, плохо для вас? Потому что вы думаете, что от этого есть какой-то выигрыш. Это ложь. Вы можете измениться и исполнить Божью волю в своей жизни, только если вы начнёте с Его истины. Если вы хотите изменить свой образ жизни, вы должны начать это в своём сознании. Вы должны знать Божью истину и верить в неё.

Когда вы узнаете истину, она сделает вас свободной. Вам только нужно выявить и раскрыть всю ту ложь, которую вы приняли. Кое-что из этой лжи вы приняли, будучи ребёнком и играя на детской площадке, или из телевизора. Кое-что взяли от своих родителей или сами придумали себе. Всё это ложь, и когда вы отвергнете её и будете слушать голос Бога, вы ощутите такую свободу, как никогда.

Подумайте над этим:

  • Как вы думаете, что значит знать Божью истину?
  • Подумайте о всей той лжи, которая годами не выходила из вашей головы. Какой Божьей истиной нужно заменить её?
  • Что требуется от вас, чтобы лучше познать Божью истину? Какие изменения нужно совершить в вашей жизни?

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Денис Савончук для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!