Школа брака. В КЕМО стартовал «Супружеский курс»

Прочно ли основание вашего брака? Этим вопросом задавались на выходных 12 семейных пар, пришедших на «Супружеский курс» в кафе отеля «Турист» в Киеве.

Супружеский курс – это специальное служение Киевской еврейской мессианской общины, направленное на улучшение семейных отношений и развитие духовной, душевной и эмоциональной близости между супругами.

На курсе пары проходят серию семинаров, дающих практические инструменты для «оздоровления» отношений в браке. Первый такой семинар рассматривал проблему прочности основания брака и возможности укрепить его. Оказалось, что эти вопросы актуальны для многих семей: на тренингах супруги активно общались друг с другом, были готовы решать свои семейные вопросы сообща.

Андрей Фетисов, ведущий и организатор курса, служитель КЕМО:

«Наш курс проходит уже 8 лет. В этот раз прослушать курс пришло 12 семейных пар. Это люди самых разных возрастов, которые хотят улучшить свои отношения.

На сегодняшней встрече мы за чашкой чая обсудили два ключевых принципа, которые закладывают прочное основание супружеских отношений: регулярно проводить время вместе в особенной атмосфере и удовлетворять эмоциональные потребности друг друга».

«Особенность нашего курса – это его атмосфера. Каждая встреча начинается с получаса общения супругов в уютной романтической обстановке. Цветы, свечи и ненавязчивая музыка помогают им погрузиться в уют и отдых, оставить за дверью домашние заботы и суету.

Опыт показывает, что такой атмосферы часто достаточно, чтобы паре, которая жената уже много лет, вспомнить, какие нежные чувства они испытывали друг к другу в самом начале супружества. И посмотреть друг на друга другими глазами», — поделилась Анна Фетисова, ведущая и организатор курса, служитель КЕМО.

Дальше, по словам организаторов, супругам очень важно не лениться применять принципы счастливого супружества, которыми делятся на курсе.

На следующих встречах курса участники будут разбирать темы: сила прощения, отношения с родителями, пять языков любви. Те кто хочет пройти курс, но не успел вовремя зарегистрироваться, могут еще, по словам организаторов, присоединиться на следующей встрече (количество мест ограничено).

Супружеский курс проходит по воскресеньям с 17.00 до 19.30.
Проводят курс Фетисовы Андрей и Анна.
Контактный тел.+38 (063) 440 77 01

Источник — baruhaba.org.ua

Фотоотчёт:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!