Школа подготовки мессианских служителей

Школа подготовки мессианских служителей
(при Киевской Еврейской Мессианской Общине)

Приглашаем на обучение служителей, которые хотят сделать свое служение более эффективным через познание Божьей воли на служение и спасение, во-первых, евреев, а также всех людей (Рим.1:16).

Программа обучения направлена на формирование:

  • библейского основания в служении
  • понимания Божьих целей для еврейского народа
  • библейского отношения к Израилю

I. Структура обучения.

Учебная программа рассчитана на 2 семестра.
Длительность одного семестра – 3,5 – 4 месяца.
Начало учебного года – октябрь 2011г.; окончание учебного года – июнь 2012г.

II. Перечень тем 1-го семестра:

1. Введение в разбор Писания.
2. Служение еврейскому народу.
3. Антисемитизм.
4. Еврейское самосознание.
4.1. Еврейские праздники.
4.2. Обзор истории Израиля до н.э...
4.3. Библия о еврействе.
5. Библейские основы служения.
5.1. Спасение Израиля как мотив служения.
5.2. Божий авторитет духовной власти.

III. Перечень тем 2-го семестра:

1. Еврейское самосознание.
1.1. Еврейские праздники.
1.2. Обзор истории Израиля.
А) Обзор истории Эрец Исраэль н.э...
Б) Обзор истории еврейской диаспоры.
В) Сионизм и алия.
Г) Холокост.
Д) Государство Израиль.
Е) Обзор истории иудаизма.
2. Служение еврейскому народу.
3. Библейские основы служения.
3.1. Духовные реальности и служение.
3.2. Служение людям своей жизнью, личным примером.
4. Введение в мессианскую теологию.

IV. Способ контроля обучения, другие условия и требования.

1. На обучение принимаются служители (или те, кто хотят служить), прошедшие обучение на Основах веры.

2. Для обучения необходима:
— для членов КЕМРО – рекомендация коленного лидера;
— для братьев и сестер из других общин и церквей – рекомендация пастора.

3. Контроль успеваемости осуществляется посредством тестовых работ (среднего уровня сложности).

Для киевлян – очная форма обучения, для некиевлян – заочная.

Контакты:

очная форма обучения: Чечушкова Ирина

8-067-659-06-15

8-063-385-28-40

irina@grosart.com

заочная форма обучения: руководитель Полозова Галина

8-093-702-88-39

polozovag@gmail.com

Мы верим, что эта школа поможет Вам откликнуться на любовь Бога к Его народу, и Вы сможете в большей мере осознать Его страстное желание единства Церкви и стать исполнителями этого великого поручения (Ефесянам 2:15,16).

Еврейский Миссионерский Центр КЕМРО
Коломиец Валентина

Игорь Русняк: «Жизнь стремительно бежит вперед, мессианское движение ширится, набирает обороты. Бог вовлекает в него самых разных верующих, открывает все больше и больше сердец христиан для служения спасения еврейского народа. Они испытывают острую потребность в углублении мессианских знаниях.

Бог сильно благословляет студентов, а через них – общины, церкви, города. В них меняется духовная атмосфера, Бог объединяет церкви, пасторов, начинают проводиться межцерковные молитвы, в т.ч. за Израиль, за пасторов города, отмечаются еврейские библейские праздники, рождаются еврейские служения и общины, а некоторые из выпускников Школы даже возглавили ряд из них.

Обучение в школе – это чудесное, благодатное, удивительное, радостное время открытий, обретения новых друзей и, возможно, время вхождения в Ваше призвание

Отзывы учащихся:

Леся: «В цій школі багато пояснюється про важливість єврейського служіння. Я це розуміла, в загальному так, але в школі все це більш конкретно, більш зрозуміло, більш ясно і там я більше пізнаю єврейство, історію Ізраїля — те, що дуже важливо для служіння євреям. Я тепер розумію, що треба вчитись, і це класно, що є така можливість!»

Рома: «Этот курс затрагивает не только основы мессианского учения, но и хорошо расскрывает важность спасения Богом избранного народа. Теперь я сердцем понимаю каким Бог видит Свой народ, какие обетования Он приготовил для них. Начинаешь понимать что такое настоящее, библейское еврейство — евреи это не просто народ, а образ жизни. Жизни в послушании и смирении Богу. Все это открывается как новые переживания для меня, и появляется желание делать Божье дело.»

Света: «Школу считаю для себя очень полезной. Очень много информации о истории Израиля и всяких таких нюансах, на которые в обычное время просто не хватает ни времени, ни сил. Очень серьезно рассматривается вопрос еврейского служения — изучаются места Писания, на которые обычно не обращаешь внимания. И все раскладывается по полочкам. Это очень вдохновляет, также и для практического еврейского служения — многое берешь для себя в служении из того, что предлагается в школе. Теперь я еще больше понимаю, что Бог очень сильно поддерживает это служение, не надо опускать руки, надо стоять, доверять Богу и обращать внимание на обетование и стоять в этом.»

Руслан: «Фокус на мессианском движении. Раскрытие понятия мессианского движения. Я для себя открыл много нового, много чего понял. Если бы не было этой школы, я бы не сел изучать так глубоко историю Израиля. А тут я вникал, разные книги сравнивал, переводы и какие-то дополнительные материалы — все очень интересно. Если человек хочет служить — ему обязательно нужно начинать учиться, тем более в нашем движении. Если это в порядке личного образования — оно тоже будет полезно, но я считаю что для служения это крайне необходимо, особенно тем людям, которые самостоятельно не находят, по каким либо причинам, времени находить и изучать материалы по мессианскому служению.»


Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!