Сид Рот: самый антисемитский поступок, который я знаю

Сид Рот: самый антисемитский поступок, который я знаю

Українською — Сід Рот: Найбільш антисемітський вчинок з усіх, що мені відомі.

Самый антисемитский поступок, который мне известен — это любить и уважать своих друзей-евреев, и не делиться с ними Евангелием. Я еврей, гражданин Израиля и, как и Павел, отрекаюсь от своей жизни ради моих братьев по плоти.

В последние годы я с благодарностью наблюдаю христианские служения благословения Израиля. Господу известно, что Израилю нужны друзья и поддержка. Но благословлять евреев и Израиль, и в то же самое время удерживать благовестие еврейскому народу — не по-христиански.

Я «за» рекламные ролики, призванные собрать средства для помощи преследуемым евреям всего мира вернуться в Израиль. Но собирать деньги христиан и не помогать тем евреям, которые верят в Иешуа, неправильно!

Меня беспокоят христиане, которые больше беспокоятся о еврейских корнях, чем о еврейских душах.

Меня беспокоят ортодоксальные раввины, роль которых превозносится на христианском телевидении, но которые ненавидят евреев, верующих в Иешуа.

Это время, благоприятное для Сиона. Духовная пелена спадает с глаз еврейского народа. Но апостол Павел в послании Римлянам говорит:

«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение... Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?» (Римлянам 10:1,14)

И также мы читаем у пророка Иезекииля:

«сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву... Когда Я скажу беззаконнику: „смертью умрешь!“, а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.» (Иезекииль 3:17,18)

Настало время королю одеться. Кто-то должен сказать ему, что он голый.

Автор — Сид Рот
Перевод — Алекс Фишман
Источник — charismamag.com

Сид Рот ведет телевизионное шоу «Это сверхъестественно!». Его служение распространило более 2.4 миллионов копий книг с еврейскими свидетельствами «Они задумались о себе», по еврейским адресам всего мира.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!