Сокрушите твердыни врага, отказываясь делать это

Сокрушите твердыни врага, отказываясь делать это

Когда вы даёте врагу плацдарм в своей жизни, он строит крепость. Что это значит? Если вы даёте Сатане контроль над маленькой частью Вашей жизни, он очень скоро захватит её всю. Если вы даёте ему пладцарм, опорную точку в своей жизни, он превращает её в крепость.

Позвольте мне объяснить это следующим образом. В определённый день Союзные войска высадились на берегах Нормандии. Очень важно, что они установили плацдарм — опорный пункт на побережье, и это позволило им создать военную базу, чтобы доставить дополнительных людей и вооружения для битвы. С такого маленького плацдарма Союзные войска смогли проникнуть вглубь страны, пытаясь освободить Францию.

Но Сатана не пытается вас освободить. Он хочет закрепиться в вашей жизни, чтобы получить всё больше и больше контроля над нею. Как только он проникает достаточно глубоко в область греха, он превращает плацдарм в крепость, и вам становится сложнее вернуть контроль над своей жизнью.

Как же Сатана получает пладцарм в вашей жизни? В Еф. 4:27 приведён пример гнева, но это может быть и любая другая негативная эмоция. Если вы заполняете свою жизнь беспокойством, он занимает плацдарм в вашей жизни. Если вы заполняете свою жизнь негодованием, он занимает плацдарм в вашей жизни. Если вы позволяете вине превратиться в чувство стыда, Сатана занимает плацдарм в вашей жизни.

Апостол Павел говорит, что лучше всего бороться с этими негативными эмоциями немедленно. Он говорит:

“Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.” (Еф. 4:26-27)

Вы сами делаете выбор разобраться с этим немедленно.

Иначе негативные эмоции будут теплиться в вашем сердце и дадут Сатане возможность установить плацдарм в вашей жизни.

Подумайте над этим:

  • Какое негативное чувство вы позволили Сатане использовать, чтобы занять плацдарм в вашей жизни? Или какое из ваших чувств потенциально может стать таковым плацдармом для дьявола?
  • К каким последствиям в вашей жизни могут привести негативные эмоции?
  • Как вы можете предотвращать негативные эмоции, чтобы они не возникали в вашей жизни?

Автор — Рик Уоррен / charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!