Советы Рика Уоррена о том, как эффективнее читать Библию

Советы Рика Уоррена о том, как эффективнее читать Библию

photo — Celestial Meeker

Рик Уоррен, старший пастор мегацеркви «Сэддлбэк» (Калифорния, США), поделился некоторыми советами о том, как лучше читать Библию, чтобы ускорить свой духовный рост, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Он отметил, что ежедневная молитва и чтение Библии необходимы для нормального духовного роста верующего. Но зачастую христиане не знают с чего начинать и как это правильно делать.

«Чтобы ваше время молитвы было содержательным, вам нужен план или какие-то общие очертания, которым вы будете следовать, — написал Рик Уоррен на своем сайте. – Здесь главное правило такое – ваш план должен быть простым».

Приступая к изучению Библии, пастор Уоррен рекомендует взять Библию в современном переводе, приготовить также тетрадь, куда вы сможете записать молитвенные нужды и то, что Господь вам будет показывать, а также взять сборник гимнов, если вы захотите петь.

«Затем сделайте эти три простых шага: расслабьтесь, попросите и читайте», — добавил пастор Уоррен.

1. Ожидайте Бога (расслабьтесь).

Побудьте в тишине минуту. Не вбегайте сразу в Божье присутствие и не начинайте говорить. В Божьем Слове написано: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог» (Псалом 45:11а).

2. Молитесь кратко (попросите).

«Это не ваше время молитвы. Это просто короткая молитва, чтобы попросить Бога очистить ваше сердце и направлять вас, — объяснил пастор. – Вы должны быть в гармонии с Автором, прежде чем вы сможете понять Его Книгу!»

3. Читайте только один раздел в Писании (читайте).

«Именно здесь начинается ваш разговор с Богом. Он говорит вам через Его Слово, а вы говорите Ему в молитве», — подчеркнул Рик Уоррен.

Он отметил, что Библию нужно читать медленно, а не пробегать в спешке. Иногда один и тот же отрывок нужно перечитывать по нескольку раз, пока не начнете понимать его в своем разуме. Читать, не отвлекаясь в середине предложения на какие-то доктринальные исследования. Читать вслух, но не громко. Это поможет сосредоточиться. Читать системно, методично, не перескакивая с одного фрагмента на другой. «Не используйте метод «случайного погружения» — отрывок здесь, глава там, затем то, что нравится, здесь и еще интересную часть там, — посоветовал Рик Уоррен. – Читайте Библию так, как она была написана – книгу или послание за один раз, упорядоченно».

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!