Советы желающим свидетельствовать о Христе в это Рождество

Советы желающим свидетельствовать о Христе в это Рождество

Евангелист Джей Лаудер, основатель «Jay Lowder Harvest Ministries»  и автор книги «Midnight in Aisle 7» считает, что лучшее время для христиан, чтобы делиться своей верой с другими – это Рождественские праздники.

«Страх – самая главная причина того, что люди не свидетельствуют о своей вере» — говорит Лаудер, который проповедовал Евангелие по всему миру в течении более чем 20 лет своего служения. «Рождество – это прекрасное время, чтобы говорить о Христе, потому что Он – главная причина этого праздника, и это даёт возможность благовествовать естественным образом».

Лаудер предлагает следующие советы христианам, желающим использовать истинное значение Рождества как переход к тому, чтобы поделиться благой вестью о Христе с друзьями и родственниками.

1. Расскажите своё свидетельство. Доктрины и теология могут быть спорными, но личный опыт отрицать не станешь.

2. Начните с извинений. Если в отношениях с друзьями и родственниками у вас были проблемы, уделите время восстановлению отношений. Без этого вашему свидетельству не будут доверять.

3. Отвечайте на конкретные нужды людей. Предлагайте помощь в конкретной нужде – любой, например, помочь в каком-нибудь деле, посидеть с детьми, оказать финансовую помощь или помолиться за нужду – таким образом, покажите Евангелие в действии.

4. Не проповедуйте и не осуждайте. Сострадание и сопереживание – вот актуальное средство.

5. Избегайте споров. Празднование рождения Христа – это прекрасное время, чтобы поговорить о личности Иисуса, но избегайте говорить о религии, традициях, обычаях или Библейских доктринах. Это только приведёт к несогласию, а для отношений со Христом это не главное.

6. Не нападайте и не обесценивайте. Если друг или член семьи поклоняется другому богу, а не Христу, будьте осторожны в том, чтобы не умалять его или её верования. Нельзя достичь других, унижая их верования ради «возвышения» Христа.

7. Полагайтесь на Бога. Просите Его дать вам возможность, смелость и правильные слова. Он обещал использовать вас, если вы сами этого хотите.

8. Не разочаровывайтесь. Бог не требует от вас результат. Ваша ответственность – только сеять семена.

Автор — Джей Лаудер / charismamag.com
Перевод — Екатерина Виленская для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!