Строим дом для реабилитации зависимых женщин с детьми. Присоединяйся!

Строим дом для реабилитации зависимых женщин с детьми. Присоединяйся!Есть у Киевской еврейской мессианской общины необычный и очень теплый социальный проект – Дом за чашку кофе. Его цель – построить уютный и просторный дом для реабилитации женщин с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах по каким-либо причинам.

Для этого всем неравнодушным волонтеры движения предлагают пожертвовать хотя бы небольшую сумму – равную обычной чашке кофе – в дело строительство дома и спасения жизней женщин с детьми.

А еще Дом за чашку кофе всячески старается развивать культуру благотворительности в Киеве и Украине и делает это очень даже креативно☺ Ведь волонтеры ДЗЧК считают, что добро делать легко, а помогать другим – здорово.

На «Теплой встрече для добрых людей» 22 октября ДЗЧК собрал волонтеров, жертвователей и друзей благотворительного проекта и рассказал, что удалось сделать всем вместе за 10 месяцев этого года.

Поделимся мини-отчетом и мы.

С декабря 2014 года по октябрь 2015 друзья и волонтеры проекта вместе провели 11 благотворительных проектов:

  • 2 благотворительных вечера: «В новый год с мечтой» и один в Англии (организованный другом проекта по своей личной инициативе)
  • 3 благотворительных дня рождения
  • 3 charity-кинопросмотра
  • цветочную акцию «JOY & HELP» к 8 Марта
  • Отпраздновали 6-летие реабцентра «ТОЧКИ ОПОРЫ» для женщин с детьми
  • Устроили яркую благотворительную ярмарку в рамках Второго Международного фестиваля еврейской музыки и танца во Дворце «Украина».

А еще возобновила работу онлайн-ярмарка «Благотворительная ярмарка «Дом за чашку кофе», в которой можно запросто подобрать шикарный handmade-подарок к Хануке, Новому Году и Рождеству!

dzk-06В итоге, вместе с пожертвованиями вне акций и мероприятий, собрано 36 363 грн и 170 у.е.!

Откроем секрет: дом для женского центра – только начало. В планах ДЗЧК – детский сад при Центре и целый поселок реабилитации! А чтобы начать его строить, нужно создать профессиональный план дома. В этом сейчас очень нуждается Центр.

«Все вместе мы можем дать шанс на новую жизнь сотням женщин с детьми. А впоследствии – многим и многим сотням судеб и счастливых семей. И это не просто слова. Ведь за 6 лет работы нашего реабцентра  мы успели принять около 190 женщин и 40 детей, около 10 женщин из тех, кто прошел полный курс реабилитации, живут здоровой полноценной жизнью, воспитывают детей, помогают другим. Так что ваша помощь на самом деле важна», — говорит Марина Полтавец-Медведева, куратор движения ДЗЧК и руководитель реабцентра «ТОЧКА ОПОРЫ».

Впереди много интересного и нового, в чем каждый желающий запросто может принять участие. Например, прийти на праздничный благотворительный вечер «Happy December» 13 декабря в 16:00 в галерею АRT:EGO на Саксаганского, 59Б.

Присоединиться к этому доброму движению и вложить свой кирпичик в дом для реабилитации женщин с детьми можно в соцсетях:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!