Тернополь встретит Форум «Год Реформации»

Тернополь встретит Форум "Год Реформации"

17-18 ноября 2017 года в Тернополе пройдет Форум «Год Реформации: Тернополь». Мероприятие соберет представителей науки и образования, бизнеса и экономики, общественных активистов и журналистов, деятелей культуры, политиков и чиновников органов местного самоуправления. Экспертный диалог призван мобилизовать и квалифицировать профильную среду христиан в вопросе общественных и государственных преобразований на основе христианских ценностей.

Местом проведения Форума избран гостиничный комплекс Pallada. Он расположен в тихом районе города на ул. Степана Будного, 1. Каждое утро в 10:00 Форум будет начинаться молитвой и продолжаться выступлениями различных спикеров. Они — это плеяда специалистов и экспертов высокого уровня со всей Украины.

Зарегистрироваться на Форум можно по этой ссылке: http://vsirazom.ua/forum

Имея понимание и собственный опыт создания общественных изменений, каждый спикер будет передавать участникам Форума действенные инструменты и навыки для усиления персонального служения и работы в различных направлениях. Все выступления будут раскрывать одну из семи ключевых тем Форума. А именно:

afishaАдриан Буковинский, председатель Благотворительного фонда «Семья», кандидат философских наук будет говорить о возможностях влияния местной громады на состояние семьи и отцовства. Господин Адриан представит разработанную им Национальную семейную стратегию, которая содержит в себе потенциал укрепления института семьи в государстве. Эта методология, уже стала основой для работы многих специалистов, внедряющих программы подготовки к семейной жизни, участвуют в сфере государственной семейной политики, создают курсы лекций об отношениях, консультируют людей.

Павел Валенчук, пастор церкви Преображения Господня, магистр теологии расскажет, как раскрывать христианскую идентичность в культуре. Способно ли современное христианство творить интересные культурные продукты и использовать различные формы и жанры искусства для диалога с секулярным обществом? На эти и другие вопросы ответит спикер.

Евгений Демьяненко, депутат Запорожского областного совета. Политическая активность — как форма служения обществу — такова тема его выступления на Форуме. Должны ли христиане идти в политику и заниматься государственными делами? Честные и ответственные люди, которые чувствуют личный призыв в сердце и мотивированные стать агентами христианского влияния во власти могут реально лоббировать и представлять интересы христианской общины в обществе. Спикер представит практический кейс осуществленных изменений на должности депутата, которые улучшили жизнь местной общины.

Альбина Паренюк, президент Благотворительного фонда «Дары обучения», соучредитель Международного альянса для развития христианского образования проанализирует принятую реформу образования и расскажет о новых возможностях для учреждения и функционирования христианских учебных заведений. Тема ее выступления: «Новая украинская школа» в измерении христианских ценностей.

Александр Вялов, пастор церкви «Живая надежда», основатель частной общеобразовательной школы «Начало мудрости» продолжит рассмотрение темы инновационного образования в Украине. Пройдя путь открытия христианской частной школы в Харькове, а также будучи педагогом-практиком — он передаст эффективный алгоритм основания христианской школы. В частности будет говорить о нормативных требованиях к частному образованию, способах формирования ресурсной базы, видении постепенного развития, и о многом другом. Спикер ответит на вопросы участников форума.

Зиновий Свереда, доктор социальной экономики, председатель Украинского кооперативного альянса, президент Академии Этики и Экономики раскроет стратегию формирования социального капитала местных громад для их успешного развития. «Кооперация позволяет и помогает проявить большую активность местных властей и приучить граждан к самоменеджменту и дисциплине, что является очень важным в процессах политической децентрализции. Роль местных властей очень важна в свете того, что правительство провозгласило процесс децентрализации, а кооперация — это своего рода экономическая и социальная децентрализация. Каждые небольшие два-три города образуют территориальные общины, но совсем другой вопрос — как они будут реализовывать свой экономический и социальный потенциал», — отметил господин Зиновий.

Примерами работы с общественностью во взаимодействии с властью поделится Елена Хачатрян, председатель Житомирского Благотворительного фонда «СемьЯ», основатель всеукраинских и международных фестивалей. Она будет говорить об инструменте общественных организаций в сотрудничестве с органами власти, реализации творческих проектов, фандрейзинг и другое.

Руслан Кухарчук, председатель Гражданского движения «Все вместе», президент Ассоциации журналистов «Новомедиа» будет говорить об адвокации ценностей и стратегии изменений, семейную стратегия в свете правительственного Плана защиты прав человека до 2020, реформацию в обществе через эффективную массовую коммуникацию, а также об алгоритме и инфраструктуре преобразований. "Большинство изменений в городе, стране и обществе являются результатом целенаправленных спланированных действий, последовательного процесса социального инжиниринга. Осмыслить и сформулировать суть новаций, собрать пул единомышленников, составить план действий и начать — такова дорожная карта для реализации желаемых преобразований где угодно», — говорит господин Руслан.

Регистрация участников на Форум «Год Реформации: Тернополь» по ссылке: http://vsirazom.ua/forum

По всем вопросам звонить по телефону: +38 (068) 100-7093.

Подобные Форумы уже прошли в Черкассах, Одессе, Запорожье, Харькове, Киеве и Северодонецке.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!