То, о чем ты никогда не пожалеешь, как христианин

То, о чем ты никогда не пожалеешь, как христианин

Жизнь по примеру Иисуса, безусловно, — самая лучшая жизнь, которую можно прожить. В то время, как жизнь без Христа может стать каторгой и быть наполнена сожалениями, есть много вещей, делая которые, ты никогда не пожалеешь, поступая как христианин.

1. Молитва (1-е Фессалоникийцам 5:17)

Молитва приближает нас к Богу, Его любви и Его владычеству. Когда мы молимся, мы находимся в непосредственной связи с Тем, Кто создал нас. Молиться не всегда легко, но это то, что стоит наших усилий.

2. Посвящение Христу (Римлянам 12:1)

Я не знаю никого, кто бы однажды пожалел, ощутив любовь, милость и осуществление замысла Иисуса Христа в своей жизни. Это то, чего не могут пережить люди, незнающие Бога.

3. Чтение Библии (Пс 118:105)

Слово Божье является источником жизни для человеческой души. И когда мы читаем Библию, чтобы узнать больше о Боге, увеличивается Божье присутствие в нас, Его руководство в нашей жизни и осуществление Его плана.

4. Почитание других выше себя (Филиппийцам 2:3)

Ключом к почитанию окружающих является смирение. Находясь в здравом уме, ты не будешь жалеть, практикуя смирение в своей жизни. Когда ты приближаешься к Иисусу, твоя гордость постоянно умаляется и Дух Святой учит тебя почитать других выше, а о себе думать меньше.

5. Любовь к ближнему (Марка 12:31)

Мы любим, потому что Бог прежде возлюбил нас. Жертва Иисуса на кресте является самым большим доказательством Его любви. Наше призвание как последователей Христа — любить наших ближних, несмотря на обстоятельства. Многие люди пожалели, игнорируя своих ближних, но никто никогда не сожалел о том, что проявлял любовь к окружающим.

6. Распространение благодати (Матфея 6:15)

Ни один из нас не заслуживает Божьей благодати, но Он по-прежнему проявляет ее к нам в любых обстоятельствах. Иногда мы чувствуем себя разбитыми, растерянными, измученными, но благодать освобождает нас от оков прошлого. Открывая двери благодати для других, мы не только приносим им мир, но и получаем освобождение для себя.

7. Доверие Богу (Притчи 3:6)

Ты не пожалеешь, позволив Богу направлять тебя. Почему? Потому что Божий план для твоей жизни состоит в том, чтобы принять Его волю, довериться Его обещаниям и выполнить Его Великое поручение. Следовать руководству Бога может быть не всегда легко, но это, безусловно, стоит того.

8. Сопротивление искушению (Иакова 4:7)

Искушение поведет тебя по пути сопротивления самому Богу. Искушение приводит ко греху, а грех всегда ведет к сожалению. Как христиане мы призваны бежать от соблазна и вместо этого следовать по тому пути, что Бог приготовил для нас.

9. Поиск убежища в руках Бога (Псалом 117:8)

Бог — наша защита, убежище и щит в случае необходимости. В руках Бога может укрыться всякий, кто нуждается в этом. Доверяя Его силе, ты никогда не пожалеешь об этом. Обрети покой в объятиях Бога, и пойми, что нет более безопасного места.

10. Воздержание от сексуальной нечистоты (1-е Коринфянам 6:18)

Чистота прокладывает путь к близости. И хотя наша культура превратила секс и беспорядочные отношения в хобби, Бог жаждет сексуальной чистоты в браке и воздержания от внебрачных сексуальных отношений. Порнография, секс до брака, а также сексуальные отношения «на стороне» являются тем, о чем рано или поздно пожалеет каждый, кто вовлечен в это. Сосредоточься на Божьем плане для твоей жизни.

Источник: http://jarridwilson.com/
Перевод: Татьяна Буйницкая / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!