Трамп осудил антисемитизм

Трамп осудил антисемитизм

Президент США Дональд Трамп назвал антисемитизм «отвратительным явлением», которое «должно прекратиться и прекратится». Такое заявление американский лидер сделал во вторник, 21 февраля, в интервью телеканалу MSNBC после посещения вашингтонского Национального музея афроамериканской истории и культуры. Трамп заявил, что «нам необходимо бороться с нетерпимостью и ненавистью во всех их крайне уродливых формах проявления. Антисемитские угрозы, направленные против наших еврейских общин и общественных центров, ужасны».>

20 февраля более 10 еврейских общинных центров в разных штатах Америки получили звонки с сообщениями о бомбе. Это был четвертый с начала год случай массовых звонков с угрозами в еврейские общинные центры США. Серия аналогичных звонков произошла 31-го, 18-го и 9-го января. Во всех случаях сообщения о заложенных бомбах были ложными.

В ответ на журналистский запрос, Белый дом назвал «недопустимыми» такого рода действия, а также подчеркнул, что «мотивированному ненавистью насилию» не места в США. Дочь действующего президента Иванка Трамп, в свою очередь, опубликовала в «Твиттере» пост, в котором осудила угрозы в адрес «мест поклонения и религиозных центров», использовав хэштэг #JCC (еврейский общинный центр).

jewish.ru

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!