В чём опасность оккультизма и нетрадиционной медицины?

В чём опасность оккультизма и нетрадиционной медицины?

Смерть мужа от неизлечимой болезни заставила её искать волшебные лекарства в нетрадиционной медицине, а позже и в оккультизме. В конце концов, она всё-таки нашла то, что искала. Но совсем не там, где думала.

Существует ли сила, способная преодолеть любую болезнь, и где её найти? Об этом «Клубу LIFE» рассказала бывшая «целительница» и экстрасенс Валентина Громогласная.

К нетрадиционной медицине меня подтолкнула трагедия — смерть мужа. У нас была идеальная семья, он был идеальным мужем. Но профессор сказал, что у него неоперабельный рак желудка четвертой степени, и он скоро умрет. Это сказала традиционная медицина… У меня был шок… Я подумала, если медики не в состоянии помочь, то я пойду в нетрадиционную медицину и найду тот метод лечения, который исцелит от рака. А я сама буду целителем, буду исцелять людей. Мне очень хотелось взаимодействовать непосредственно с человеком.

Да, я сама по профессии — медик, работала в традиционной медицине, в бактериологии, и обычно врачи скептически относятся ко всему иррациональному. Но смерть мужа — а это уже другая ситуация. Медицина не помогла, я разочаровалась…

Первой у меня была школа экстрасенсов, потом школа медиумов, потом школа иглорефлексотерапии. Сейчас я не могу даже сосчитать, сколько различных курсов я прошла — настолько мне было интересно найти действующий метод. Дольше всего я остановилась на иглорефлексотерапии — она оказалась ближе всего ко мне, близка моей сути. Су-джок — наихитрейшее изобретение сатаны ХХ века. Я поставила иголки, подумала, и духовные силы действуют. Дух действует! Я лечила знаниями, но остановилась на одном методе. Хотя и очень мало практиковала — может, семь месяцев, а потом меня Бог просто остановил на этом пути.

Как это случилось? Я была в Москве. Мы с приятельницей ждали в магазине её родного брата, который повезёт меня дальше по моим делам. В это время одна женщина, которая была пастором церкви, готовилась к проповеди, и Бог ей говорит: «Иди в магазин».

Она вышла, а мы стоим, ждём машину. Она остановилась и смотрит на небо. Я обратила на неё внимание — думаю, что она там видит? И тогда она подходит ко мне — глаза голубые, вся такая сияющая — и говорит: «А Бог тебя любит!»

И она начала за меня молиться. Положила руку мне на плечо, молится, а я плачу — по мне исходят волны. Когда она помолилась, на меня сошёл Дух Святой. Раз — и всё. И я говорю: «Господи, как я же хочу Тебе служить! Я — Твоя дочь, мне ничего другого не надо!»

Конечно, я сразу после покаяния бросила то, чем занималась, отреклась от всего, но интересно, что когда отреклась, от меня ушёл дух. Я смотрю на свои руки и не знаю, где меридиан, где точки — это всё ушло вместе со знаниями.

И я спрашиваю Бога: «Господь, а как исцелять?»

А Он отвечает: «Во имя Иисуса».

И я молюсь за человека во имя Иисуса Христа, связываю дух рака: «Вон пошёл!» И люди исцеляются! Боже мой, это ж так здорово!..

okkultizm2

Оккультные практики опасны тем, что это всё — услуги сатаны, и когда человек это практикует, он находится под проклятием. Если вдруг он сейчас умрёт, то пойдёт в ад. В Библии написано: «А трусам, предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере, что пылает огнем и серой» (Откровение Иоанна 21:8, современный перевод).

Что бы я посоветовала тем, кто попался на крючок оккультизма и поверил магам, чародеям или экстрасенсам?

Первое — если я попала в оккультизм, значит, кто-то из моих предков этим занимался. Поэтому, нужно попросить у Бога прощения за них: «Господи, прости моих предков по четвёртое поколение, род отца и род матери за то, что занимались».

И дальше отречься от последствий оккультных практик: «Я прощаю своих родителей — род отца и род матери — за то, что занимались оккультизмом. Я отрекаюсь от всех последствий оккультных практик и беззаконий, связанных с оккультизмом».

Если вас водили к гадалке, то вы также должны отречься от той информации, что она вам сказала. Даже если тебе там сказали, что всё будет хорошо, это тебе сказал не Бог, а сатана.

Человеческая плотская природа греховна — она хочет быть целителем, она хочет быть великим. Бог — свет, и в Нём нет никакой тьмы, и исцеляет только Бог. А если ты во тьме, то тебе кажется, что целитель — ты, что у тебя всё получается, ты становишься в чём-то равным Богу…

В Библии написано, что «бог этого мира» — с маленькой буквы — ослепил умы людей, чтобы для них не воссиял свет Евангелия. («Притупились умы неверующих по воле бога века сего, и они не видят света благовестия о славе Христа, Кто есть образ Бога?» — 1 Коринфянам 4:4, современный перевод)

А Иисус говорит: «Я — Господь, целитель твой» (Исход 15:26). Библия говорит: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна, 1:9).

Что делать? Начните отношения с истинным Богом!

Начните с молитвы. Например, такой:

«Отец Небесный. Я прихожу к Тебе и прошу Тебя — прости все мои грехи. Я отрекаюсь от всех последствий своих грехов и грехов моих предков. И я верю, что Иисус Христос — Сын Божий, мой Спаситель.

Я верю, что Он умер на кресте за мои грехи, и все мои грехи прощены. И я прошу Тебя, Господь Иисус, войди в моё сердце и будь Господом моей жизни.

Господь Иисус, я благодарю Тебя за спасение моей души и за прощение моих грехов через пролитую Тобой кровь на Голгофском кресте»…

И вот, после этой простой молитвы ты уже находишься в объятьях возлюбленного Сына Божьего…

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!