В КЕМО десять подростков прошли бар-мицву. Фото

На Шаббате 17 ноября в Киевской Еврейской Мессианской Общине (КЕМО) состоялось торжественное и важное событие – Бар- и Бат-Мицва. Участниками торжества стали 10 молодых людей, в том числе 7 мальчиков и 3 девочки.

В Общине с численностью более 1600 человек делается акцент на семейные отношения, созидается особая атмосфера еврейской семейственности, раскрывается роль и значимость духовной семьи – Общины Божьей. В последнее время особенно актуальна тематика о важности малых духовных общений – домашних групп, направленных на развитие взаимоскрепляющих связей в Теле Мессии.

В этом усиливающемся движении Святого Духа и Божьей благодати, в жизни еврейской мишпухи (семьи) принимают активное участие не только взрослые, но и молодые люди – подрастающее поколение. Поэтому настоящим праздником для Еврейской общины Киева и её гостей стал традиционный иудейский обряд – Бар- и Бат-Мицва, проведенный на Шаббате.

В еврейской традиции это событие считается большим праздником, ведь для подростков это время, когда они становятся ответственными за свою жизнь, решения и действия. Сам обряд проходил в торжественной и праздничной обстановке. На сцену были приглашены родители молодых людей, а ребят покрыли особенными молитвенными покрывалами – талитами. Подростки читали отрывки из ТаНаХа (Ветхого Завета), делились с аудиторией пониманиями и откровениями от Господа, каждый из них помолился. Не удивительно, что Бог открывал им Свои жемчужины Слова – более двух месяцев ребята серьезно готовились к предстоящему торжеству: читали и изучали священное Писание, молились и записывали то, что им показывал Руах hа’Кодеш (Святой Дух).

В завершение праздничной церемонии за молодых людей, над которыми было раскинуто молитвенное покрывало, помолились все участники Шаббата. Им были вручены памятные Дипломы о Бар- и Бат-Мицве, и Община Божья, как духовная Божья семья в единстве благословила ребят.

Мазал Тов!

Источник — baruhaba.org.ua

Фотогалерея:


Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!