В Киеве можно будет отпраздновать Песах вместе с мессианскими евреями

В Киеве можно будет отпраздновать Песах вместе с мессианскими евреями

В дни, когда празднуется светлое воскресение Христово, мессианские евреи по всему миру празднуют  полный новозаветний Песах.

Традиция празднования Песаха в мессианских  общинах  основана на истинах Ветхого и Нового Заветов.  Порядок проведения праздничной пасхальной трапезы «седер», отражает события исхода из египетского  рабства еврейского народа и исход каждого человека  из рабства греха через   крестную смерть и воскресение Иисуса Христа (Иешуа Машиаха).

Еврейская мессианская община Киева будет праздновать мессианский Песах и  открывает  двери для всех своих братьев и сестер,  желающих принять участие в еврейском новозаветнем седере, который состоится 25 апреля 2011 года в Киеве  в помещении «Беарс-центра» по  ул. Попудренко, 52Б.

Две тысячи лет назад евреи-христиане и верующие из других народов праздновали Пасху вместе. И сегодня в еврейских мессианских общинах она празднуется почти также, как ее праздновали апостолы и первые верующие  нескольких поколений.

То, что происходит во время седера заповедано в Слове: «И чтобы ты рассказывал сыну твоему и сыну сына твоего о том, что Я сделал в Египте, и о знамениях Моих, которые Я показал в нем, и чтобы вы знали, что Я Господь» (Исх. 10:2). Традиционные пасхальные блюда седера: маца, марор (горькие травы), зроа (мясо) и другие — символичны и раскрывают духовный смысл двух исходов: физического и духовного. А традиция прятать «афикоман»(один из кусочков мацы) символизирует Иешуа, который был спрятан до определенного времени, а потом найден и явлен миру.

Узнать больше о мессианской традиции празднования Песаха  и принять в ней участие можно будет во время праздничного собрания Киевской еврейской мессианской общины.

Кульминацией праздника станет Межцерковная молитва за Израиль, которая уже стала  традиционной  и проводится в дни празднования библейских праздников Песах и Суккот (Кущи).

Киевская Еврейская Мессианская Община ожидает каждого, кто  хочет разделить  с ней  радость пасхальной Божьей победы, совершить свой пасхальный исход и отметить этот чудесный библейский праздник единой Божьей семьей.

Видео-приглашение:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!