В США пастор проводит изучение Библии за бокалом пива

Как передает Associated Press, пастор Джон Доннелли (John Donnelly) в американской церкви в Оксфорде (штат Коннектикут) проводит изучение Библии за бокалом пива.

По словам Доннелли, на первое библейское изучение, которое прошло в банкетном зале ресторана «Brookside Inn», пришли около 10 человек. Они пили  пиво и исследовали Писание. Доннелли рассказал, что ранее он вместе со своей женой уже проводил подобные встречи у себя дома, когда они жили в Нью-Джерси.

Пастор также рассказал, что совместно с собравшимися в этот раз они не просто читали Писание, а выделяли определенные слова или фразы, разбирали их значение и потом произносили вслух.

«Многие мужчины не хотят изучать Писание в церкви, но они довольно открыты за бокалом пива в баре. Наша церковь хочет иметь что-то общее с людьми из мира, а не просто пытаться их вырвать из него. Когда мы проводили подобные изучения в Нью-Джерси, то у нас были хорошие отношения — мужчины были довольно открыты, мы могли вместе шутить, смеяться и общаться. В такой обстановке люди способны воспринимать больше Божью любовь и понять, что им нужно иметь личные взаимоотношения с Ним», — сказал пастор.

Как сообщил Доннелли, он планирует проводить изучение Библии по программе пастора мегацеркви «Сэддлбэк» Рика Уоррена, которое называется «40 дней изучая Писание». Проводить библейские изучения совместно с пастором будет отставной полковник Боб Кнапп (Bob Knapp), который сейчас работает в церкви. На данный момент только 15 человек, из которых пришли только 10, записались на изучение, но служители надеяться собрать около 50 человек. Возрастная категория приглашенных от 21 до 59 лет.

Источник — mirvam.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!