В Умани прошел ханукальный концерт

В Умани прошел ханукальный концерт8 декабря жителей Умани радовали еврейскими танцами и песнями. По приглашению Уманской мессианской общины (дочерняя община КЕМО) группы прославления из КЕМО провели веселый концерт, посвященный празднованию Хануки – еврейского библейского праздника обновления и радости в Господе.

Для публики, пришедшей в воскресный вечер в кинотеатр «Комсомолец» (а было около 350-ти человек), танцевала группа «Лехаим», пели и играли музыканты из группы «Нахес».

Старший раввин КЕМО Борис Грисенко поприветствовал собравшихся и поздравил с Ханукой, рассказал об этом празднике, о свободе и радости живого общения с Господом, особенно в это праздничное время. Также Борис Саулович говорил о важности освобождения от страхов, внутренних, добровольных «стен», разделяющих человека и Бога.

В конце праздника служители помолились за нужды всех желающих, а люди, которых коснулся Дух Святой, делились своими переживаниями. Одно из ярких свидетельств Божьего действия в этот вечер рассказала пожилая жительница Умани. Уже много лет у нее был сильно ослаблен слух, один глаз не видел, а второй видел слабо. Но во время того, как женщина стала прислушиваться к тому, что говорится со сцены, подошла поближе, чтобы понять и рассмотреть все, по ее словам, она поняла, что слышит все отчетливо и более того, — видит без помех!

По окончании концерта здесь состоялось и межцерковное служение для верующих Умани, на котором спикером выступил Борис Грисенко. На служении говорили об особенностях служения евреям, задавали вопросы спикеру и вместе молились.

Источник — baruhaba.org.ua

Фотоотчёт:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!