Видео-поздравление с Ханукой 2011 от портала Ieshua.org

Дорогие друзья! Мы рады поздравить вас с наступившим праздником Ханука!

Вы видите, что горит одна свеча — это не случайно. Нам не жалко зажечь все остальные, потом мы это и сделаем. Сегодня пока нужно зажечь только одну — так положено в Хануку. Вы согласны с этим? Ну, он будет молчать и важно раздувать щеки. Это Алексей, администратор портала Ieshua.org, и я, ваш покорный слуга, меня зовут Михаил.Вот, мы вместе с Алексеем и со многими другими людьми трудимся над созданием портала, для того чтобы он работал, своевременно выпускал все необходимые свежие, и не очень, материалы, ответы на вопросы, недельные главы Торы, сюжеты о служениях, конференциях и т.д. и т.п.

Но, сегодня речь не об этом. Сегодня мы хотим поздравить вас с Ханукой, с праздником, который начинается зимой. Все затихло, все замерзло, все, казалось бы, умерло, но нет... в Хануку зажигается первая свеча, для того чтобы раздвинуть тьму и установить свет в нашей жизни. Сегодня зажигается одна свеча, завтра зажигается вторая, послезавтра третья и вот так, в течении восьми дней зажигается весь этот светильник, в простонародье называемый «ханукия». Попросим Алексея, чтобы он потихонечку зажигал все остальные свечи...

Зажигается это все специальной свечой, отдельно стоящей, девятой свечой, которая носит название «шамаш» или «шамес», если на идиш сказать, что значит — «слуга». Слуга зажигает свет в твоей жизни. Слуга — тот, кто вызвался тебе послужить. Когда-то Господь Иешуа стал всем слугой и сказал: «Если ты хочешь быть большим — стань всем слугой». Служи так, чтобы в жизнях других зажигался свет. Пусть в твоей жизни, дорогой друг, зажигается свет и потом этот свет сможет быть зажжен через тебя и твое служение в жизни многих других людей, и пусть из твоего чрева потекут реки воды живой.

А пока мы наслаждаемся первым днем этого радостного, веселого, зимнего, но пророчествующего весну в твою жизнь, праздника — Хануки. Вы согласны с этим? Он хотел сказать «Аминь». Аминь. Хаг самэях. Шалом!

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!