Во Франции проходят многотысячные манифестации против однополых браков

Многочисленные акции протеста, организованные по инициативе движения “Манифестация для всех” проходят в Париже и Бордо. Манифестанты выступают против однополых браков, суррогатного материнства и однополых семей.

По словам организаторов, в столице на улицы вышло около 500 тыс. парижан, в Бордо манифестация насчитывает до 30 тыс. человек, сообщает Le Monde.
Акции протеста проходят под лозунгом «Человек — не товар», этим протестующие выражают свой гнев против суррогатного материнства.

Сообщается, что к  манифестациям присоединились ультра-консерваторы из Национального фронта, во главе с Марин Ле Пен.

Между тем, премьер-министр страны Мануэль Вальс уже заявил, что суррогатное материнство в стране разрешено не будет, пишут «ВсеНовости».

Напомним, действующий президент страны, Франсуа Олланд на выборах 2012 года поддерживал идею легализации однополых браков. Соответствующий закон был принят 18 мая 2013 года, однако, натолкнулся на жесткое противодействие со стороны общественности и правых сил. Так, весной 2013 года в парижской акции протеста, по данным полиции взяли участие до 300 тыс.человек, организаторы же называли цифру в 1,4 млн. протестующих.

prochurch.info

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!