Вопрос-ответ «про ЭТО»: существует ли одна «вторая половинка», или Бог дает выбор?

Вопрос-ответ «про ЭТО»: существует ли одна "вторая половинка", или Бог дает выбор?

Вопрос: Существует ли единственный человек, которого нужно ждать от Бога, или Бог дает варианты выбора?

Ответ, Валентин Свионтэк: Если люди задают вопрос — можно ли второй раз выходить замуж или жениться, то понятно, что такого понятия как «единственный» у Бога нет.

Момент здесь очень важный, чтобы все правильно понимали позицию – мужчина выбирает подругу жизни, он ищет её. А женщина же может ответить взаимностью. Она может согласиться выйти за него замуж или нет. Она уже должна взвешивать все остальные «за» и «против».

Есть одна старая история. В маленькой пятидесятнической церкви парень имел пророческий дар и служил во многих церквях. Однажды он, приезжая в церковь, увидел девушку, которая ему очень понравилась. И, как всегда, идет вопрос к Богу: «Господи, Ты меня с ней благословишь?» И, конечно же, был ответ такой: «Сын Мой, Я тебя благословляю.» Он быстренько начал планировать свадьбу, но работа — она такая, поехал в одно, другое, третье место... И вот он попадает еще в одну церковь, служит там, и тут опять другая сестра запала ему в разум и он в шоке – как это так может быть, и та нравится, и эта?.. Он опять к Богу с этими вопросами: «А с этой?» «И с этой благословлю.» Говорит: «Я не понимаю, Господи… с кем Ты меня благословишь?» И Бог ему отвечает: «С той, с которой ты сможешь жить. Это твой выбор и то, с чем ты будешь работать.»

Семья – это там, где ты работаешь, там где всегда нужно будет всё исправлять и решать все возникающие вопросы. Бог благословляет, а наша задача — работать над нашими отношениями.

Семинар “Про это” на ретрите КЕМО, 28.08.2013

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!