Возможно ли увидеть Бога? (видео)

Возможно ли увидеть Бога?

Возможно ли увидеть Бога?

Знаете ли вы, что в Священном Писании упоминаются люди, утверждающие, что они видели Бога? Разве им это приснилось? А может, они были в эйфории от наркотиков, найденных ими в пустыне? Неужели они всё это придумали? Разве иудаизм не учит, что Бог невидим, и у Него нет тела и чего-либо подобного телу? В таком случае, как вообще человек может увидеть Бога? Я думаю, что у меня есть на это ответ.

Статую Свободы можно видеть, и она несёт в себе мощную информацию. Неудивительно, что существуют религии, в которых люди хотят создать материальный образ Бога. Но может ли каждый видеть Бога? Я не имею в виду фантазии или плод чьего-то богатого воображения. Неужели возможно увидеть Создателя?

Вы помните историю дарования Торы — десяти заповедей? В Торе рассказывается, что Бог обращался к нам на горе Синай, и вся гора дымилась. Гора была покрыта тёмным облаком и её сильно сотрясало. Нет сомнений в том, что это зрелище было потрясающим! И весь народ, отцы нашего народа слышали голос говорящего Бога! Но они не видели Его, они слышали голос Божий, и он навёл на них страх. Они не видели никакого образа или очертаний. Спустя много лет, Моисей объяснил суть этого: поскольку «... вы не видели никакого образа», запрещено — строго запрещено делать изваяние, изображающее Бога, будь то изображение человека или животного.

Языческие народы поклонялись идолам в форме деревянных, золотых и серебряных статуй, но израильскому народу было запрещено это делать. Нельзя низводить нашего Бога до уровня идола. Начнём со следующего, общего вопроса: Может ли человек увидеть Бога?

Возможно ли увидеть Бога?

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!