Впервые в Украине состоялся «Национальный день молитвы за Украину»

Впервые в Украине состоялся «Национальный день молитвы за Украину»

Служение Давида Хасавея при поддержке Украинских союзов церквей и миссий 18 июня провело в Киеве «Национальный день молитвы за Украину».

Такая межконфессиональная, межцерковная молитва состоялась впервые и объединила многие евангельские церкви и общины Украины. Во Дворце Спорта в Киеве собрались более 9 000 человек. Также в рамках Дня молитвы был организован телемост, через который к событию подключились христиане из разных областей Украины. К верующим присоединились и представители власти.

«Мы убеждены, что существующие проблемы в Украине нельзя преодолеть только политическими, военными или дипломатическими средствами, но они могут быть решены Всемогущим и Милостивым Богом, если мы вместе, как один народ, в смирении и скудости, с верой обратимся к Нему в просительной молитве», — говорится в Декларации Национального дня молитвы. «То, что происходит сегодня — это чудо Божие! Такого нет нигде в мире, но сегодня есть в Украине!» — отметил евангелист Дэвид Хасавей.

Лидеры церковных советов и объединений, епископы и пастыри в этот день вели верующих в молитве по ключевым направлениям для нашей страны:

  • за мир
  • против коррупции и беззакония
  • за главенство библейских ценностей и моральности в нашем обществе

и многим другим.

Старший раввин КЕМО Борис Грисенко вел молитву за единство. Он сделал акцент на том, что единство в Украине невозможно без единства, в первую очередь, среди верующих.

Молитва ребе о единстве!

Опубликовано межцерковное служение КЕМО 18 июня 2016 г.

В завершение все присутствующие совершили молитву за Россию и Европу и в единстве решили, что Национальный день молитвы за Украину станет ежегодным духовным мероприятием в нашей стране.

Полную видеозапись молитвы можно посмотреть здесь:

kemokiev.org / фото — Виталий Строк

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!