Жители Парижа, Рима и Мадрида вышли на митинги в поддержку Израиля

Жители Парижа, Рима и Мадрида вышли на митинги в поддержку Израиля

Фото @AnarchoZionist

Тысячи людей в Риме, Париже и Мадриде вышли на демонстрации солидарности с Израилем в минувшее воскресенье.

На митинг перед посольством Израиля в Риме, организованный местной еврейской общиной при поддержке Союза итальянских еврейских общин, собрались 2000 человек, в том числе представители всех политических сил. Демонстранты с израильскими флагами заполнили и прилегающие улицы.

Посол Израиля в Италии Наор Гилон отметил, что палестинцы «сделали превращение агрессора в жертву видом искусства».

В Мадриде еврейская община собрала более 300 сторонников Израиля, которые несли плакаты с надписью «Yo estoy con Israel» («Я с Израилем»). Они размахивали израильскими флагами и пели гимн Израиля – «Атиква».

Демонстрации в Мадриде и Риме транслировались в прямом эфире, и их участники могли слышать друг друга.

В митинге перед посольством Израиля в Париже в тот же день, который организовали еврейская община и Союз студентов-евреев Франции (UEJF), приняли участие около 4000 человек, среди них руководители еврейской общины и французские политики.

«Израиль имеет право на существование. Не признавать право страны на самозащиту от нападений с применением ножей, пистолетов и автомобилей – все равно что не признавать ее легитимность», – сказал президент UEJF Саша Рейнгевирц.

Посол Израиля в Франции Ализа Бин Нун призвала международное сообщество «не проводить ошибочные параллели между израильтянами и теми, кто убивает их ножами».

Президент Совета представителей еврейских организаций Франции Роджер Цукерман возложил вину за нападения на палестинских учителей, родителей и власти, которые учат детей ненависти к евреям. По его словам, дети не рождаются антисемитами, а социальные сети стали полигоном для джихада.

На минувших выходных один израильтянин погиб и еще 11 получили ранения в результате нападения террориста на автобусную остановку в Беэр-Шеве.

jewishnews.com.ua

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!