777 секунд Торы. Цав (видео)

Добрый день, друзья, здравствуйте! Мы продолжаем наш цикл «777 секунд Торы» и мы пока еще никуда не собираемся уезжать из славного, замечательного, еврейского, веселого города Одессы и отсюда снимаем очередные серии нашей передачи теперь уже с учителем и служителем Одесской Еврейской Мессианской Общины «Свет Мессии», Александром Шайногой.

Александр Шайнога: «Очень рад поучаствовать в этом служении. Для меня большое благословение и радость, когда люди изучают Тору!»

Сегодня у нас по тому расписанию, которое принято в нашем народе, есть глава Цав — это Левит, с 6 по 8 главы. Весьма интересная глава: Бог дает очень много постановлений, которые касаются народа, касаются жертвы и вообще всего того, что определяет как мы можем приходить к Богу.

Когда мы думаем о жертве, то понимаем, что жертва — один из ключевых моментов, связанных с возможностью человека вообще приближаться к Богу. Фактически, если мы посмотрим в Писание, жертва — это средство нашего приближения к Богу. Средство, которое дает нам возможность вообще находиться в присутствии Бога...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!