10 худших впечатлений гостей церкви

10 худших впечатлений гостей церкви

«Наша церковь уж точно не для вас.»

Угу. Это реальный комментарий члена церкви гостю.

Невероятно.

Я знаю, что увлечен темой гостей церкви. Вообще, я уже столько писал на эту тему, что хватило бы на пару книжек.

И вы, дорогие читатели, похоже, желаете обсуждать написанное. Одна из статей в оригинале набрала миллион просмотров. С ума сойти.

Поэтому я провел забавное упражнение. «Забавного» в нем, на самом деле, немного. Я просмотрел сотни сделанных вами комментариев по теме гостей церкви, и сформулировал список ТОП-10. Итак, это ТОП-10 наихудших впечатлений гостей церкви, отмеченных читателями.

1. Член церкви сказал гостье, что эта церковь ей не подходит, потому что она — афро-американка. Я буквально закипаю, печатая эти слова. Сегрегационная церковь остается белоснежной, но быстро сокращается.

2. Ашеры не позволили опоздавшим гостям войти в зал собрания. И неважно, что на сайте церкви было указано неправильное время служения.

3. Маме-одиночке сказали, что она не может оставить своих четырех детей в детском помещении. Ей дали понять, что мест уже нет. Она ушла домой. С тех пор, насколько мне известно, она не посещает церковь.

4. Член церкви начал сигналить, когда гость парковался у церкви. И сказал ей, что это его место. Она отъехала с этого места. И да, не вернулась.

5. Гостье сказали, что ей, пожалуй, будет уютнее в другой церкви, раз она так одевается. Она не могла себе позволить форму одежды, принятую в этой чванливой церкви.

6. Пастор сказал на служении, что их малые группы открыты только для членов церкви. То есть, он сказал, что гости на группах не приветствуются.

7. Семье из шести человек велели пересесть со скамьи. Эти гости были не в курсе, что на этих местах заседает церковный матриархат. И их не попросили пересесть; им повелели. Они поднялись... и ушли совсем.

8. Гостю сделали замечание, что он поёт слишком громко. Видимо, его поймал член церкви с измерителем децибел.

9. Член церкви отвел гостя в сторону и сказал ему, какой у них тут ужасный пастор. Гость этого члена церкви совсем не знал. И никогда больше не пришел, чтобы узнать получше.

10. Мать-одиночка с тремя малыми детьми натолкнулась на три разные закрытые входные двери. Под проливным дождем. Просто, не было никакого знака, указывающего где вход на собрание церкви. Конечно, члены церкви прекрасно знали, куда идти.

Нет в этих впечатлениях никакого юмора. Это печальная история о церквях-"загородных клубах", «святых чатах» и недоброжелательных членах таких церквей.

Есть что добавить?

Автор — Том Райнер / thomrainer.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!