10 составляющих прославления от лидера Hillsong

10 составляющих прославления от лидера Hillsong

Ключевой лидер команды Hillsong, а также лидер прославления, Taya Smith назвала 10 составляющих прославления, которым она научилась.

1. Разница между подготовкой к прославлению и ее отсутствием — ГИГАНТСКАЯ

Помимо знания песен и выученных слов, самым главным остается время которое мы посвящаем, чтобы приготовить свое сердце перед Богом. Этим мы даём возможность Святому Духу говорить - Он может проговорить через место из Писания, или дать конкретные идеи.

2. Принимайте конструктивную критику

От тех людей из вашего окружения, кто занимается этим дольше, чем вы. Каждый раз, когда я веду людей в поклонении, я хочу делать это наилучшим образом, да и нужно признать, я не знаю всего. Именно поэтому мне нужно оставаться смиренной, чтобы учиться.

3. У вас должен быть план

Если вы не играете ни на каком инструменте во время прославления, соберитесь со звукооператором и музыкантами, чтобы вместе определиться с тональностями выбранных песен, обсудить любые возможные потенциальные креативные моменты, модуляции и т.д. Таким образом у вас будет проработанный план, который даст возможность вносить изменения в процессе, если они вам покажутся необходимыми.

4. Имейте своё мнение

Особенно, если вы один из лидеров прославления. Когда старший лидер прославления спрашивает вашего мнения относительно песни, идеи или какого-то момента – сделайте свой вклад, поделитесь мнением! Возможно, у вас будет отличная идея, о которой никто даже не думал.

5. Пройдитесь по вашему списку песен с кем-нибудь еще

Я всегда ищу кого-то, кто бы мог посмотреть на мой список, просто чтобы убедиться, что эти песни подходящие и актуальные для конкретного момента. Это может означать, что вам, возможно, придется адаптировать список песен под одно служение, а затем перестроить его под следующее, если потребуется.

6. Не напрягайтесь, когда ведете в хвале, но и, также, не отступайте

Ведите с той властью, которая была дана вам. Да, есть духовное давление на этой должности, которая включает в себя ответственность за то, что мы должны вести людей к Иисусу, но вести нужно с уверенностью и пониманием того, что вам было дано это место в служении и вам доверяет пастор.

7. Иногда будут случаться провалы, но вы их переживете

Близкий друг и мой наставник сказал мне это и неделю спустя я «влипла»!  Не переживайте – такие «катастрофы» вас только смирят и вы вынесите урок из них. Будет что вспомнить потом!

8. Смотрите, слушайте и учитесь при каждой возможности

Мы никогда не выйдем из возраста, когда будет пора перестать учиться.

9. Ваше основное служение церкви – вести людей в присутствие Бога

Даже на секунду не думайте, что служение прославления это возможность для вас блеснуть талантом или проповедовать, особенно когда вы попытаетесь заполнить «перерыв». Если это дополнит служение и поддерживает обстановку служения, то делайте это; но если ваши действия уведут внимание людей от Иисуса и от вашей основной цели этого служения — лучше не экспериментировать.

10. Будьте собой

Бог говорит к каждому из нас по-своему. Вы уникальны, поэтому ведите прославление соответственно вашему восприятию Бога.

с любовью, Тея :) / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!