3 марта 2012 — Международная молитва против антисемитизма и нацизма

3 марта 2012 года

Всем, в ком горит огонь Божьей любви к Его народу!
Всем, кому небезразлична судьба своей нации!

Бог положил в сердца служителей и пастырей, объединиться в такой молитве в ответ на возрастание антисемитских и нацистских настроений во многих странах мира. Впервые такая молитва состоялась год назад, 12 марта 2011 года. Тогда в молитве объединились верующие разных деноминаций из 28 стран мира: Австралии, Австрии, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Индонезии, Ирана, Канады, Кыргызстана, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Пуэрто – Рико, России, Румынии, Словакии, США, Украины, Филиппин, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и ЮАР.

На протяжении многих веков дьявол пытается уничтожить евреев.
Наша современная история также пронизана ненавистью, как к евреям, так и к христианам. Миллионы людей были сожжены в газовых камерах нацистских лагерей. Тысячи людей и до сегодняшнего дня испыты¬вают моральное давление от общества, по причине принадлежности к Божьему народу. Антисемитские настроения постепенно усиливаются во многих странах мира, охватывая разные социальные слои общества.
Опасность состоит в том, что антисемитизм, как явление, очень распространено и в наши дни, и очень завуалировано. Человек, нация, народ, живя, может даже и не подозревать о его существовании, жить в нем, действовать по его законам и правилам. Антисемитизм – это вражда, злоба, негативное отношение к еврейскому народу и ко всему, что связанно с этим народом, но также он может выражаться в простом равнодушии к судьбе Божьего народа.

Одна из главных причин, возбуждающая ненависть дьявола к евреям, это то, что по пророчествам именно из этого народа должен был прийти и пришел Мессия – Йешуа ха Машиях (Иисус Христос). Второй приход Спасителя также связан с вечным спасением еврейского народа – поэтому, спасение человечества неразрывно связано с судьбой еврейского народа (Римлянам 11:11-15). Говоря об антисемитизме – мы говорим не только о ненависти к евреям, но и об антихристианских убеждениях!

Избрание евреев не отменено, Бог бодрствует над Своим народом! Если мы хотим познать еще глубже сердце Бога, нам нужно открыть свое сердце Его любви и состраданию к евреям, как открывал Апостол Шауль (Павел), как открывали другие Апостолы, как открывали все Божьи дети первых поколений христианства. Вопросы веры, глубокого понимания Писания и Божьих планов спасения человечества каждым, кто принял в свое сердце Иисуса Христа (Иешуа ха Машияха), и смелого, бескомпромиссного следования Его Слову актуальны для каждого из нас. Нам очень важно доверять Богу в Его неисповедимых путях, и стремиться сделать все для спасения еврейского Божьего народа. Через это благословения Божьи достигнут всю Церковь и все народы, повернувшиеся лицом к Богу Израиля и к народу Израиля.
Когда мы видим Новозаветное Слово, так, как оно написано, то мы убираем препятствия для Господа вернуться во всей полноте, сначала Духом Святым в нашу жизнь, в наши церкви, а это и значит пробуждение, освежение, времена отрады. И затем, совершив все, что Ему угодно в это время, вернуться Самому Сыну Божьему!
3 марта 2012 года вместе с верующими из разных стран мира мы будем молиться против антисемитизма и нацизма!
Верим, что наша совместная молитва станет еще одним важным шагом к победе над антисемитизмом, к спасению народа Израиля и восстановления полноты в Теле Мессии (Ефесянам 2:14-16). Как и в прошлом году, Молитва будет проходить перед праздно¬ва¬нием еврейского библейского праздника Пурим. История, описанная в книге Есфирь, является прямым доказательством того, как Бог отменяет приговоры врага и вместо смерти и поражения раскрывает торжество Своей победы!

«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефесянам 6:12)

Присоединишься ли ты к молитве?

Подробности и регистрация на сайте: www.baruhaba.org.ua

Наши контакты:

E-mail: stop_antisemitism@baruhaba.org.ua
(письма принимаются на русском, украинском, английском языках)

Украина: контактный тел.: (095) 362 43 04;
E-mail: flowers07@mail.ru
Киев и Киевская область: контактный тел.: (063) 400 34 72;
E-mail: to4ka_club@mail.ru

Оргкомитет молитвы: ЕМО (г. Санкт-Петербург, Россия) Молитвенное Служение Кавказа «Приготовьте Путь» (Россия) ЕМО (г. Киев, Украина)

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!