3 вещи, которые каждая мама должна прекратить делать

3 вещи, которые каждая мама должна прекратить делать

Каждая мама, с которой я знакома, хочет быть для своих детей лучшей мамой в мире. Однако, иногда ей может казаться, что она наихудшая мама на свете. И сегодня я хочу порекомендовать всем нам, как мамам, отказаться от трех вещей:

1. Перестаньте пытаться быть идеальной. Будучи мамами, мы жонглируем таким множеством различных вещей, что что-то непременно упадет. Суть не в том, что нужно пытаться всё сделать собственными силами; суть о том, чтобы ежедневно принимать благодать и ходить в присутствии и силе Иисуса.

2. Перестаньте пытаться соответствовать ожиданиям общества. Посмотрим правде в глаза: вы призваны выделяться, а не соответствовать. Каждое дитя Божье должно быть готово рискнуть непониманием, ради следования Божьему водительству. Чтобы уберечь своих детей от опасностей, учите их ходить за руку с Иисусом, несмотря на то, что сейчас они ходят за руку с вами.

3. Перестаньте позволять вашей неуверенности определять ваше влияние. Неуверенность мешает нам ходить в радости, которую дарует Иисус. Каждый день должен быть наполнен благодатью, незаслуженной благосклонностью Бога.

Вдохните Божью благодать. Всем нам нужна Божья благодать, как воздух. Когда вы дышите в Его присутствии, вы получаете Его силу жить жизнью, наполненной надеждами. Как мамам, нам нужно знать о следующих задачах, возложенных на нас Иисусом:

1. Будьте теми, кем Он вас призвал быть. Вам не нужно вписываться в чей-либо шаблон. Вы — оригинал, поэтому перестаньте пытаться стать чьей-то копией.

2. Используйте дары, данные вам Богом. Вы призваны сиять и освещать тьму мира, указывая им на Иисуса.

3. Живите по благодати, ради которой умер Христос. Иисус уже умер за ваши грехи; вам не нужно карать себя, если вы в чем-то потерпели поражение.

Воспитание шестерых детей, а теперь и наслаждение плодами в виде шести внуков, дало мне осознание того, насколько все мы ежедневно нуждаемся в Иисусе, чтобы делать то, к чему Он нас призвал. Если мы не опустим руки и будем стойкими в нашем материнстве, если мы будем продолжать идти, когда наступят тяжелые времена, то, достигнув финишной черты, мы услышим от Иисуса: «Отличная работа!».

Автор — Сью Детвайлер / charismamag.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!