Билли Грэм: как вести себя с теми, кто осуждает и критикует вас

Билли Грэм: как вести себя с теми, кто осуждает и критикует вас

Поднимите руку те, кто чувствовал себя жертвой интернет-оскорблений.

Вы? Да, я тоже. К счастью, несмотря на то, что появление интернета привело к моде на жёсткую критику, мы не остались без защиты.

Псалом 91 показывает нам, как избежать раскалённых стрел врага. Но когда эти стрелы словесные, реакция на них становится немного сложнее.

В колонке вопросов и ответов, подписчица спросила Билли Грэма, как вести себя с негативными людьми.

Знаменитый евангелист сказал мудрые слова о том, почему некоторые люди набрасываются на других, и как жить со всеми в мире:

Известно, что с людьми, которые негативно относятся ко всему и всегда всех критикуют, трудно жить, и, к сожалению, они редко меняются.

Но они не просто являются неприятными людьми: то, что они делают, — это грех в глазах Божьих. Почему? Одна из причин состоит в том, что они, вероятно, говорят неправду, то есть то, что они говорят о человеке, которого критикуют, часто не является правдой. Даже если это частично правда, это не вся история, и это приносит боль и приводит к конфликтам.

Это также неправильно и потому, что они возвышают себя над другими людьми и ведут себя так, будто у них самих нет никаких недостатков. И это не просто неправильный поступок, это ещё и является ложью и мешает им признать свою потребность в Божьих прощении и помощи. Иисус сказал:

“Не судите, да не судимы будете,... И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?” (Мф. 7:1,3)

Молитесь за свою сестру и молитесь также за себя саму, чтобы вы отвечали ей не гневом и обидой, а любовью. Кроме того, изо всех сил старайтесь быть доброй и выражать интерес к её жизни. Подобным людям часто не хватает любви, и Бог может использовать вас, чтобы показать ей Его любовь. Библия говорит:

“Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.” (Рим. 12:16,18)

Аминь!

Источник — charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!