Борис Грисенко: Не смиряйтесь с духом немощи

Борис Грисенко: Не смиряйтесь с духом немощи

В 11 утра каждый день в офисе нашей общины и в 15 местах Киева, а также во многих других местах, где наши люди соединяются вместе, происходит молитва единства. И в конце одной такой молитвы в офисе нам было показано, что есть ещё один дух, который очень влияет сейчас на всех в Украине. Его действие коварное, неявное, но, к сожалению, эффективное. Это дух немощи. Он ослабляет нашу волю, нашу веру, наши физические силы, как бы подкапывается под крепость нашего тела, ослабляет Божьи стремления, Божьи желания и даёт возможность врагу усиливать небожьи.

Мы вместе связывали этот ползучий, как будто бы вялый, бледный дух. Но когда он действует, Божья жизнь под его влиянием постепенно ослабевает. Дух немощи — он неявный, он не из самых страшных и главных духов, но его ползучее действие прокладывает дорогу для всех остальных. Мы не должны смиряться с тем, что странным образом наши силы слабеют, до этого поднятые к Богу руку потихоньку опускаются, что желания, которые у нас были от Бога, постепенно становятся размытыми.

Друзья, Господь нам показал его не только для нас. Он показал его для того, чтобы каждый мог противостоять, разбивать твердыни этого духа, которые уже скопились в нашей душе, и гнать его, пока он полностью не покинет Божий народ.

Молитва

Боже, мы не хотим поддаваться этому немощному духу, не хотим поддаваться его ползучему действию, мы не хотим никому и ничему позволять ослабить силу жизни, воскресшей и непрестающей, которую Ты открыл в наших сердцах. Мы не хотим позволять этому духу ослаблять нашу веру, подрывать нашу уверенность в Твоей любви, Твоей защите, Твоём могуществе. Мы не хотим позволять ему вторгаться на территорию Божью и смазывать то сильное Божье действие, которое Ты совершаешь.

Дух немощи, именем Иешуа hаМашиах, Который взял на себя все наши немощи, понёс и разорвал их на Голгофе, мы приказываем тебе: отпусти Божьих детей, отпусти Божий народ, отпусти волю, разум, совесть Божьего народа. Кровь Иешуа против тебя! И властью Царя царей мы отбрасываем тебя от Господнего наследия. Священство царское будет попирать тебя. И ты, скользкий дух, поскользнёшься на своих подготовленных ловушках, и мы сбросим тебя в пропасть, во имя Иешуа!

Благодарим Тебя, Боже, за силу Святого Духа, которую Ты даёшь не мерою всем Твоим детям, открытым для Тебя, сокрушённым Твоей любовью, готовым капитулировать перед Тобой и сдающимся Тебе каждый день заново. Слава Тебе, Сильный Бог Израиля! Амен!

Борис Грисенко, раввин КЕМО

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!