Джонатан Кан: «Израиль должен уничтожить ХАМАС»

Джонатан Кан: «Израиль должен уничтожить ХАМАС»

Джонатан Кан говорит, что евреям пора последовать словам из 45 и 46 глав Иезекииля, в которых говорится: «Устранить хамас [насилие] и осуществить правосудие». В Исаии 60:18 сказано: «Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои — славою».

По словам Кана, уже более 2000 лет еврейский народ ищет мира. Но что бы они ни делали, им так и не удалось его найти.

Будь то филистимляне, римляне, нацисты или Хамас, еврейский народ был презираем многими во всем мире. Они усердно трудятся ради достижения мира, но он ускользает от них из-за преобладающего антисемитизма.

Но мир условен, говорит Кан. Еврейский народ должен обратиться к Мессии. И именно это начинает происходить на Святой Земле.

Террористические группировки Хамас и Хезболла, и, конечно, Иран, недвусмысленно дали понять о своем желании уничтожить евреев на их земле. Недавнее жестокое вторжение Хамаса в Израиль является лишь последним ярким примером.

А учитывая возрождение Израиля как нации в 1948 году и тысячи евреев, совершивших алию в Израиль в последние несколько лет, как и было предсказано в Ветхом Завете, неудивительно, что эти враги, от лица самого сатаны, сделают все, что смогут, чтобы не допустить исполнения Божьих целей.

«Израиль снова оказался в центре новостей и споров», — говорит Кан. «Вторая мировая война больше не является новостью. Холодные войны – это не новая история; годы Рейгана, годы Клинтона, годы Обамы – это уже не актуально. Но Израиль по-прежнему остается в центре событий и теми же противоречиями, что и раньше».

«Библия показывает, что идет война против существования еврейского народа», — добавляет он. «Это выходит за пределы времени и пространства. Ненависть к еврейскому народу и Израилю можно найти в Европе, Азии, Африке, Латинской Америке и даже в США, повсюду. Даже если где-то нет евреев, вы найдете там ненависть к еврейскому народу. Вы найдете её в современном мире, вы найдете её в древности и в Средних веках. Каждый приводит для этого разные причины».

«Но дело не в причине», — объясняет Кан. «Это не что-то естественное. Это сверхъестественное. Это нечто духовное, демоническое и сатанинское. Ненависть, ярость и многовековая война против Израиля являются признаком того, что враг Бога, враг Израиля (Сатана) также реален. Террористы ХАМАС поступили с этими семьями не естественно, это было по-сатанински».

Действия Хамаса, по словам Кана, напоминали ужасы, творившиеся против евреев нацистскими эскадронами смерти во время Второй мировой войны, когда они ходили по домам в поисках еврейских семей, чтобы «убить их».

То, что сделал ХАМАС, не было случайностью, говорит Кан. «Это тот же дух, который побудил их сделать то, что побуждало нацистов творить их ужасные дела; та же сатанинская теория».

Кан говорит, что на протяжении всей истории Израилю, как государству, приходилось упорно бороться, чтобы остаться в живых. И, говорит он, мы, принадлежащие к Мессии, принадлежим к духовной нации, и мы должны сражаться в Духе – за Израиль, за Америку и за себя – против духовного зла. Вот тут-то и появляется повеление из Иезекииля 45 изгнать Хамас (насилие) и осуществить правосудие.

Еврейский народ ждал Мессию 2000 лет, говорит Кан. Но что, если еврейский Мессия уже пришел, а большинство из них его пропустили? Сам Иисус смотрел на Иерусалим и оплакивал еврейский народ.

«Он сказал: «О, Иерусалим, Иерусалим». Ваш мир, или шалом, скрыт от вас», — говорит Кан.

«Когда кажется, что между ними вот-вот наступит мир, как это было в ходе недавних мирных переговоров [до начала войны в Газе], тогда обязательно что-то происходит, чтобы его разрушить», — говорит Кан. «Иешуа оказался их Мессией. Он их Князь Шалома. Без Него нет мира. Только когда они обратятся к Нему, к Тому, Кто является надеждой Израиля, они обретут свой шалом, свой мир».

Кан говорит, что то, что мы недавно стали свидетелями ужасов Хамаса в Израиле, что является частью древней войны и древней тайны, разыгрывающейся в наше время на наших глазах.

«В книге Иеремии 31:35-36 Бог сказал следующее о еврейском народе», — отмечает Кан. «Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда».

Этого еще не произошло, хотя враги Израиля, включая весь ад, свирепствовали против него уже более 2500 лет. Чудо, говорит Кан, состоит в том, что евреи все еще живы.

«Они живы, хотя в данных обстоятельствах они не должны были пережить это», — говорит Кан. «Враг свирепствовал на протяжении веков, пытаясь стереть их с лица земли. Фараоны пытались их уничтожить; Сирия пыталась их убить. Вавилон пытался их стереть. Рим пытался их уничтожить; нацисты пытались их сжечь. Советский Союз пытался их раздавить... Усама бен Ладен, Саддам Хусейн, муллы Ирана и все террористы мира пытались стереть их с лица земли».

«Но всех их больше нет», добавляет он. «Террористов больше не будет. Они пали, но народ Израиля живёт. Народ Израиля живёт, потому что жив Бог Израиля. Если вы будете следовать за Богом Израиля, вы будете жить. Тот, кто хранит Израиль, будет жить». Тот, кто хранит Израиль, сохранит и тебя, и враг уйдет, и ты победишь, и, как сказано у Иезекииля, больше не будет разрушения на твоей земле».

Источник — charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!