Хаг Пурим Самеах! Поздравление с Пуримом от Бориса Грисенко

Хаг Пурим Самеах! Поздравление с Пуримом от Бориса Грисенко

Ой, что будет, что будет, когда будет Пурим! Когда будет Пурим этого 5778 года, и когда будет окончательный Пурим! Вы знаете, очень хочется вас поздравить, друзья, с тем Пуримом, который вот-вот наступит. Но самое главное, — с тем Пуримом, который грядёт, когда вернётся Машиах. Потому что все наши временные пуримы, все празднования Пурима по книге Эстер — это только несовершенные образы того вечного Пурима, который наступит при возвращении Царя Искупителя во славе.

И очень хочется вам пожелать: когда вы будете праздновать в этот раз, празднуйте Пурим как предвкушение вечного праздника окончательного освобождения, искупления, вечного окончательного спасения и избавления от всех врагов. Потому что это так и есть.

И пусть книга Эстер откроется для вас с этой новой стороны и в новой глубине. Потому что вся она — как призма, сквозь которую мы можем уже сейчас предвидеть сияющую вечность.

И пусть многие места Писания Руах даст увидеть каждому из нас как пуримные. И не только Танаха, но и Брит Хадаша (Нового Завета). Пусть тема Пурима станет ключевой во всех ваших чтениях и изучениях Слова Божьего. И пусть само Слово разгорается в наших сердцах, в сердце каждого Божьего ребёнка. И пусть оно сожжёт остатки аманства и раскроет славу вечного Мардохея — нашего грядущего Машиаха.

Хаг самеах! Хаг Пурим самеах! 

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!