Невероятно! Новое исследование подтверждает Исаия 40:22

Невероятно! Новое исследование подтверждает Исаия 40:22

Вселенная намного больше, чем ученые изначально полагали. Это новое открытие, сделанное человеком, подтверждает то, что всегда было частью Библии.

Согласно новому анализу данных космического телескопа Хаббла, есть в 10 раз больше галактик во Вселенной, чем сообщалось ранее — порядка 2 триллионов, а не 200 миллиардов.

«Мы упускаем из виду подавляющее большинство галактик, потому что они находятся очень далеко,» отмечает в заявлении Кристофер Канселис, профессор астрофизики в Университете Ноттингема в Англии.

«Число галактик во Вселенной — это фундаментальный вопрос в астрономии, и уму непостижимо, что более 90% галактик в космосе нам еще предстоит изучить. Кто знает, какие интересные свойства этих галактик мы обнаружим, когда сможем исследовать их с помощью телескопов нового поколения?»

Библия, фактически, хранит в себе копию этого нового исследования. Апологетическое служение «Ответы Бытия» (Answers in Genesis) недавно опубликовало статью, адаптированную из книги Д-ра Джейсона Лайла, «Возвращая астрономию» (Taking Back Astronomy).

Лайл отмечает, что в нескольких местах Писание непосредственно указывает на то, что Вселенная была «растянута» или расширена.

Например, в Исаии 40:22 говорится, что Бог «распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» Это позволяет предположить, что Вселенная фактически увеличилась в размерах со времен своего создания. Бог распростёр, расширил её — и, возможно, этот процесс всё еще продолжается.

Статья «Ответов Бытия» говорит, что, на самом деле, светские ученые когда-то считали, что Вселенная вечна и неизменна. Идея расширяющейся Вселенной расценивалась бы как нонсенс большинством ученых в прошлом.

Исследование Канселиса приходит к аналогичному выводу.

«Эти результаты являются серьезным доказательством того, что в истории Вселенной имела место значительная галактическая эволюция, что резко сократило число галактик за счет их слияния. Это является подтверждением так называемого нисходящего формирования структуры Вселенной,» пояснил Канселис.

Источник — charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!