Операция «встретить субботу» в Киеве

Операция «встретить субботу» в Киеве

Зачем встречать шаббат? Хотя бы затем, что это день настоящего покоя, и вот так с бухты-барахты впрыгнуть в Божий покой вряд ли получится: к нему нужно подготовиться, его нужно прочувствовать, поставить на паузу режим суеты и повседневных дел. И тут возникает вопрос: как, собственно, по-еврейски встречать субботу? КЕМО предлагает сразу несколько вариантов эрев-шаббата — на любой вкус:

TIME SHABBAT PARTY на Минском массиве — это веселое и очень интерактивное мероприятие для людей любого возраста.

Посвятить вечер это вечеринке значит зарядиться хорошим настроением и новыми знаниями:)

Здесь любят поспрашивать гостей о разном на ток-шоу, устроить конкурсы с призами, посмотреть вместе видео,  угостить воздушной халой и виноградным соком.

Атмосферу еврейского праздника создают теплый осенний декор, ароматные свечи и живая музыка в исполнении замечательного музыканта Сергея Львова и, конечно же, приятное общение.

Уже в эту пятницу, 11 декабря, TIME SHABBAT PARTY приглашает всех на празднование Хануки.

КОГДА? 11 декабря с 19:00 до 21:00
ГДЕ? ул. Полярная, 15 (клуб, 2 этаж)
ПОЧЕМ? Вход свободный
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ: Марина: +380 93 995 22 28

TIME SHABBAT PARTY на фейсбук

МЕШ

10MESH

Самый интерактивный и веселый эрев-шаббат общины – МЕШ (он же Молодежный эрев-шаббат). Здесь просто, весело, насыщенно. А еще музыкально и вкусно! Вечер пятницы молодежь от 14 до 30 проводит в играх, танцах, интересном общении и дискуссии. Меняются ведущие, меняются темы  встреч: за 10 вечеров молодежь узнает о самых важных вещах — смысле жизни, отношениях и любви, еврейском народе, успехе, целях в жизни…  Но главное – здесь запросто находят новых друзей и радость общения.

КОГДА? каждую пятницу с 19:00 до 21:30
ГДЕ? М Майдан незалежності, отель «Козацкий», 2 этаж
ПОЧЕМ? Участие бесплатно
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ: Виктор: +380 93 432 08 09

МЕШ в фейсбук и в вконтакте

Эрев-шаббат на правом берегу

1

Уют, разностороннее общение, еврейская музыка и танцы, вкусное угощение – такой ассортимент дает пищу и уму и сердцу. Потому и люди сюда приходят и умные и сердечные.

А еще каждую пятницу здесь выступают интересные спикеры с очень еврейской темой «Еврейские секреты успешных взаимоотношений». Это практический курс из 11 встреч, посвященных развитию и укреплению теплых и доверительных отношений  между мужем и женой, детьми и родителями, женихом и невестой.  В общем, встречать шаббат здесь и интересно и полезно.

КОГДА? каждую пятницу с 19:00 до 21:00
ГДЕ? М Университет, гостиница «Экспресс», 4 этаж (бульвар Т. Шевченко 38/40)
ПОЧЕМ? Участие бесплатно
Дополнительная информация и регистрация по телефонам:
(093) 394 56 23
(063) 670 41 01
(063) 108 18 11

Эрев-шаббат на правом берегу в фейсбук


 

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!