Пуримный Концерт Киевской Еврейской Мессианской Общины. Фотоотчет

Восхитительным Божьим подарком стал Пуримный Концерт, организованный и проведенный 11 марта Киевской Еврейской Мессианской Общиной (КЕМО) для дорогих друзей.

Воскресным днем Община продолжила празднество Пурима, и радостью иудейского торжества делилась с друзьями, родственниками и знакомыми на праздничном Концерте в центре столицы. В концертном зале был аншлаг, а на открытость и дружелюбие гостеприимных хозяев гости отвечали взаимностью.

Насыщенная концертная программа, очаровательные ведущие, профессиональные музыканты, певцы, вокалисты, красочные национальные костюмы, разнообразные танцевальные композиции создавали Пуримный Концерт КЕМО 11 марта 12 г.непередаваемое ощущение праздника. Концерт стал захватывающим Пуримным действом, а незримое ожидание сюрпризов, подарков и чудес усиливало атмосферу еврейского праздника.

Особенный нестандартный Пуримшпиль оставил яркие и незабываемые впечатления. Творческая театральная постановка об истории Пурима была центром внимания присутствующих. Главные герои пьесы – царь Ахашверош, царица Естер, Мордехай и Аман – в юмористическом исполнении передали основную суть праздника.

Традиционный розыгрыш лотереи побаловал счастливчиков дорогостоящими и актуальными призами. Среди них – уютный плед, практичный в домашнем хозяйстве блендер, приятно удивил топ-приз – Пуримный Концерт КЕМО 11 марта 12 г.электронная книга.

Слово раввина о значении Пурима явилось важной частью праздничного события. Борис Грисенко прочел праздничную древнееврейскую молитву и обратился к аудитории: «Бог сохранил нас до этого времени, и это одно из самых больших чудес Пурима! Потому что все было подготовлено, чтобы еврейский народ перестал существовать, и превратился в музейный экспонат. Но ничего не получилось ни у тогдашнего амана, ни у всех аманов после него. Это главное Пуримное чудо!»

Ребе рассказал историю XIX века о знаменитом английском лорде Дизраэли, который на вопрос придворных – почему он верит в Бога? – раскрыл три причины для этого. «Первая причина, – ответил Пуримный Концерт КЕМО 11 марта 12 г.лорд Дизраэли, – народ Израиля. Вторая причина – народ Израиля. Третья причина – еврейский народ». Интересно, что английский лорд говорил эти важные слова задолго до возникновения государства Израиль.

Раввин Грисенко Б. дал необычный Пуримный совет: «На следующей неделе сделайте что-то, что вы не делали до сих пор. Попробуйте сделать что-то неожиданное для самого себя! И чтобы это запомнилось вашим родным, близким и друзьям, и даже недоброжелателям. Порадуйте всех!»

«Попробуйте это сделать нестандартно, – продолжил ребе, – потому что Пурим – нестандартный праздник спасения всего еврейского народа, когда Бог показывает, как Он сильно любит каждого из нас».

Особенно порадовала праздничная детская программа, которая состоялась до начала Концерта. В ней приняли активное участие служители молодежного движения «Мишпаха», и, конечно же, сами детки. Веселье, смех и шутки сопровождали детский Пуримшпиль, который всем – и взрослым, и малым, подарил прекрасное настроение и радостный Пурим.

А впрочем, смотрите сами!

Фотоотчёт:


Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!